新潟市 町名一覧 - 2016.04.19 Tue

中央区 相生町
秋葉区 あおば通1丁目
秋葉区 あおば通2丁目
西区 青山
西区 青山1丁目
西区 青山2丁目
西区 青山3丁目
西区 青山4丁目
西区 青山5丁目
西区 青山6丁目
西区 青山7丁目
西区 青山8丁目
西区 青山新町
西区 青山水道
中央区 赤坂町1丁目
中央区 赤坂町2丁目
中央区 赤坂町3丁目
西蒲区 赤鏥
中央区 明石1丁目
中央区 明石2丁目
南区 赤渋
西区 赤塚
江南区 茜ケ丘
江南区 阿賀野1丁目
江南区 阿賀野2丁目
秋葉区 秋葉1丁目
秋葉区 秋葉2丁目
秋葉区 秋葉3丁目
東区 秋葉1丁目
東区 秋葉通2丁目
東区 秋葉通3丁目
中央区 曙町
江南区 曙町1丁目
江南区 曙町2丁目
江南区 曙町3丁目
江南区 曙町4丁目
江南区 曙町5丁目
秋葉区 朝日
江南区 旭1丁目
江南区 旭2丁目
江南区 旭3丁目
江南区 旭4丁目
北区 朝日町1丁目
北区 朝日町2丁目
北区 朝日町3丁目
北区 朝日町4丁目
中央区 旭町通1番町
中央区 旭町通2番町
南区 朝捲
南区 味方 ※1
西蒲区 味方 ※1
南区 鰺潟
南区 鰺潟1丁目
西蒲区 安尻
中央区 愛宕1丁目
中央区 愛宕2丁目
中央区 愛宕3丁目
中央区 鐙1丁目
中央区 鐙2丁目
中央区 鐙3丁目
中央区 鐙西1丁目
中央区 鐙西2丁目
西蒲区 油島
秋葉区 安部新
秋葉区 天ヶ沢
江南区 天野 ※2
南区 天野 ※2
江南区 天野1丁目
江南区 天野2丁目
江南区 天野3丁目
中央区 網川原
中央区 網川原1丁目
中央区 網川原2丁目
北区 彩野1丁目
北区 彩野2丁目
北区 彩野3丁目
北区 彩野4丁目
西蒲区 新谷
中央区 有明大橋町
中央区 有明台
西区 有明町
東区 粟山 ※3
江南区 粟山 ※3
東区 粟山1丁目
東区 粟山2丁目
東区 粟山3丁目
東区 粟山4丁目
秋葉区 安養寺
南区 飯島
中央区 医学町通1番町
中央区 医学町通2番町
西区 五十嵐1の町
西区 五十嵐2の町
西区 五十嵐3の町
西区 五十嵐3の町北
西区 五十嵐3の町中
西区 五十嵐3の町西
西区 五十嵐3の町東
西区 五十嵐3の町南
西区 五十嵐上崎山
西区 五十嵐下崎山
西区 五十嵐中島
西区 五十嵐中島1丁目
西区 五十嵐中島2丁目
西区 五十嵐中島3丁目
西区 五十嵐中島4丁目
西区 五十嵐中島5丁目
西区 五十嵐西
西区 五十嵐東1丁目
西区 五十嵐東2丁目
西区 五十嵐東3丁目
中央区 礎町通1ノ町
中央区 礎町通2ノ町
中央区 礎町通3ノ町
中央区 礎町通4ノ町
中央区 礎町通5ノ町
中央区 礎町通6ノ町
中央区 礎町通上1ノ町
西蒲区 石瀬
東区 石山
東区 石山1丁目
東区 石山2丁目
東区 石山3丁目
東区 石山4丁目
東区 石山5丁目
東区 石山6丁目
東区 石山団地
南区 居宿
西蒲区 井随
南区 和泉
江南区 泉町1丁目
江南区 泉町2丁目
江南区 泉町3丁目
江南区 泉町4丁目
江南区 泉町5丁目
東区 石動
北区 石動1丁目
北区 石動2丁目
西区 板井
秋葉区 市新
秋葉区 市之瀬
中央区 一番堀通町
江南区 稲葉1丁目
江南区 稲葉2丁目
江南区 稲葉3丁目
中央区 稲荷町
南区 犬帰新田
西蒲区 茨島
南区 茨曽根
江南区 いぶき野1丁目
江南区 いぶき野2丁目
西蒲区 今井
西蒲区 今井
南区 鋳物師興野
秋葉区 飯柳
中央区 入船町1丁目
中央区 入船町2丁目
中央区 入船町3丁目
中央区 入船町4丁目
中央区 入船町5丁目
中央区 入船町6丁目
中央区 祝町
西蒲区 岩室温泉
西蒲区 植野新田
中央区 浮洲町
江南区 うぐいす1丁目
江南区 うぐいす2丁目
南区 兎新田
南区 牛崎
南区 臼井
南区 臼井ノ内小平次新田
南区 獺ヶ通
西蒲区 打越
北区 内島見
北区 内沼
西区 内野潟端
西区 内野潟向
西区 内野上新町
西区 内野崎山
西区 内野関場
西区 内野戸中才
西区 内野長潟
西区 内野中浜
西区 内野西1丁目
西区 内野西2丁目
西区 内野西3丁目
西区 内野早角
西区 内野町
西区 内野山手1丁目
西区 内野山手2丁目
中央区 鵜ノ子 ※4
江南区 鵜ノ子 ※4
江南区 鵜ノ子1丁目
江南区 鵜ノ子2丁目
江南区 鵜ノ子3丁目
江南区 鵜ノ子4丁目
江南区 鵜ノ子5丁目
中央区 姥ケ山 ※5
江南区 姥ケ山 ※5
中央区 姥ケ山1丁目
中央区 姥ケ山2丁目
中央区 姥ケ山3丁目
中央区 姥ケ山4丁目
中央区 姥ケ山5丁目
中央区 姥ケ山6丁目
西蒲区 姥島
西蒲区 卯八郎受
西蒲区 卯八郎受
中央区 馬越
中央区 海辺町1番町
中央区 海辺町2番町
秋葉区 梅ノ木
江南区 梅見台1丁目
江南区 梅見台1丁目
江南区 梅見台2丁目
江南区 梅見台2丁目
江南区 梅見台3丁目
江南区 梅見台3丁目
北区 浦木
秋葉区 浦興野
秋葉区 浦沢
南区 浦梨
北区 浦ノ入
西蒲区 浦村
西区 浦山1丁目
西区 浦山2丁目
西区 浦山3丁目
西区 浦山4丁目
西蒲区 漆山
中央区 上沼
中央区 営所通1番町
中央区 営所通2番町
東区 江口 ※6
江南区 江口 ※6
西蒲区 越前浜
東区 榎
東区 榎町
東区 海老ケ瀬
東区 海老ケ瀬新町
中央区 烏帽子町
西蒲区 遠藤
西蒲区 遠藤村受
東区 王瀬新町
中央区 近江1丁目
中央区 近江2丁目
中央区 近江3丁目
東区 逢谷内
東区 逢谷内1丁目
東区 逢谷内2丁目
東区 逢谷内3丁目
東区 逢谷内4丁目
東区 逢谷内5丁目
東区 逢谷内6丁目
秋葉区 大秋
西蒲区 大潟
西区 大潟
東区 大形本町
東区 大形本町1丁目
東区 大形本町2丁目
東区 大形本町3丁目
東区 大形本町4丁目
東区 大形本町5丁目
東区 大形本町6丁目
西蒲区 大潟村古新田受
北区 大久保
南区 大倉
南区 大倉新田
秋葉区 大鹿
中央区 大島
秋葉区 大関
西蒲区 大関
北区 大瀬柳
西蒲区 大曽根
北区 太田
北区 大月
南区 大通1丁目
南区 大通2丁目
南区 大通黄金1丁目
南区 大通黄金2丁目
南区 大通黄金3丁目
南区 大通黄金4丁目
南区 大通黄金4丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通西
南区 大通南1丁目
南区 大通南2丁目
南区 大通南3丁目
南区 大通南4丁目
南区 大通南5丁目
西区 大友
西区 大野
西区 大野町
西蒲区 大原
江南区 大淵
南区 大別當
北区 大迎
東区 大山1丁目
東区 大山2丁目
北区 岡新田
秋葉区 岡田
東区 岡山
秋葉区 荻島
秋葉区 荻島1丁目
秋葉区 荻島2丁目
秋葉区 荻島3丁目
南区 沖新保
江南区 荻曽根
江南区 荻曽根1丁目
江南区 荻曽根2丁目
江南区 荻曽根3丁目
江南区 荻曽根4丁目
江南区 荻曽根5丁目
中央区 翁町1丁目
中央区 翁町2丁目
秋葉区 荻野町
中央区 祖父興野 ※7
江南区 祖父興野 ※7
西蒲区 押付
西区 緒立流通1丁目
西区 緒立流通2丁目
西区 小見郷屋
中央区 親松
中央区 親松
東区 卸新町1丁目
東区 卸新町2丁目
東区 卸新町3丁目
西蒲区 貝柄
西蒲区 貝柄新田
江南区 貝塚
中央区 鏡が岡
中央区 嘉木 ※8
江南区 嘉木 ※8
西蒲区 柿島
西蒲区 角田浜
西蒲区 角海浜
秋葉区 覚路津
西区 笠木
北区 笠柳
中央区 春日町
江南区 嘉瀬
西蒲区 潟浦新
西蒲区 潟頭
西蒲区 潟上
中央区 学校裏町
中央区 学校町通1番町
中央区 学校町通2番町
中央区 学校町通3番町
西蒲区 金池
秋葉区 金沢町1丁目
秋葉区 金沢町2丁目
秋葉区 金沢町3丁目
秋葉区 金沢町4丁目
秋葉区 金津
秋葉区 金屋
西区 金巻
西区 金巻新田
北区 かぶとやま1丁目
北区 かぶとやま1丁目
北区 かぶとやま2丁目
北区 かぶとやま2丁目
北区 かぶとやま2丁目
秋葉区 鎌倉
南区 上浦
東区 上王瀬町
中央区 上近江1丁目
中央区 上近江2丁目
中央区 上近江3丁目
中央区 上近江4丁目
中央区 上大川前通1番町
中央区 上大川前通2番町
中央区 上大川前通3番町
中央区 上大川前通4番町
中央区 上大川前通5番町
中央区 上大川前通6番町
中央区 上大川前通7番町
中央区 上大川前通8番町
中央区 上大川前通9番町
中央区 上大川前通10番町
中央区 上大川前通11番町
中央区 上大川前通12番町
北区 上大月
西蒲区 上木島
東区 上木戸
東区 上木戸1丁目
東区 上木戸2丁目
東区 上木戸3丁目
東区 上木戸4丁目
東区 上木戸5丁目
南区 上木山
西蒲区 上小吉
南区 上塩俵
西区 上新栄町
西区 上新栄町1丁目
西区 上新栄町2丁目
西区 上新栄町3丁目
西区 上新栄町4丁目
西区 上新栄町5丁目
西区 上新栄町6丁目
南区 上新田
南区 上道潟
中央区 上所1丁目
中央区 上所2丁目
中央区 上所3丁目
中央区 上所上1丁目
中央区 上所上2丁目
中央区 上所上3丁目
中央区 上所島
中央区 上所中1丁目
中央区 上所中2丁目
中央区 上所中3丁目
北区 上土地亀
南区 上八枚
北区 上堀田
南区 上曲通
南区 神屋
北区 神谷内
西区 神山
江南区 上和田
西区 亀貝
江南区 亀田
江南区 亀田東町1丁目
江南区 亀田東町2丁目
江南区 亀田東町3丁目
江南区 亀田東町4丁目
江南区 亀田大月1丁目
江南区 亀田大月2丁目
江南区 亀田大月3丁目
江南区 亀田工業団地1丁目
江南区 亀田工業団地2丁目
江南区 亀田工業団地3丁目
江南区 亀田向陽1丁目
江南区 亀田向陽2丁目
江南区 亀田向陽3丁目
江南区 亀田向陽4丁目
江南区 亀田新明町1丁目
江南区 亀田新明町2丁目
江南区 亀田新明町3丁目
江南区 亀田新明町4丁目
江南区 亀田新明町5丁目
江南区 亀田水道町1丁目
江南区 亀田水道町2丁目
江南区 亀田水道町3丁目
江南区 亀田水道町4丁目
江南区 亀田水道町5丁目
江南区 亀田中島1丁目
江南区 亀田中島2丁目
江南区 亀田中島3丁目
東区 亀田中島4丁目 ※9
江南区 亀田中島4丁目 ※9
江南区 亀田長潟
江南区 亀田ノ内高山
中央区 亀田早通 ※10
江南区 亀田早通 ※10
江南区 亀田本町1丁目
江南区 亀田本町2丁目
江南区 亀田本町3丁目
江南区 亀田本町4丁目
江南区 亀田緑町1丁目
江南区 亀田緑町2丁目
江南区 亀田緑町3丁目
江南区 亀田緑町4丁目
江南区 亀田四ツ興野1丁目
江南区 亀田四ツ興野2丁目
江南区 亀田四ツ興野3丁目
江南区 亀田四ツ興野4丁目
江南区 亀田四ツ興野5丁目
東区 ?島町
北区 嘉山
北区 嘉山1丁目
北区 嘉山2丁目
北区 嘉山3丁目
北区 嘉山4丁目
北区 嘉山5丁目
北区 嘉山6丁目
秋葉区 柄目木
秋葉区 柄目木
西蒲区 河井
秋葉区 蒲ヶ沢
中央区 川岸町1丁目
中央区 川岸町2丁目
中央区 川岸町3丁目
秋葉区 川口
秋葉区 川口
西蒲区 川崎
北区 川西1丁目
北区 川西2丁目
北区 川西3丁目
北区 川西4丁目
秋葉区 川根
中央区 川端町1丁目
中央区 川端町2丁目
中央区 川端町3丁目
中央区 川端町4丁目
中央区 川端町5丁目
中央区 川端町6丁目
西区 勘助郷屋
中央区 神道寺
中央区 神道寺1丁目
中央区 神道寺2丁目
中央区 神道寺3丁目
中央区 神道寺南1丁目
中央区 神道寺南2丁目
東区 蒲原
中央区 蒲原町
北区 木崎
秋葉区 北
中央区 北大畑町
秋葉区 北潟
秋葉区 北上
秋葉区 北上1丁目
秋葉区 北上2丁目
秋葉区 北上3丁目
秋葉区 北上新田
南区 北田中
中央区 北多門町
西蒲区 北野
西区 北場
東区 北葉町
中央区 北浜通1番町
中央区 北浜通2番町
中央区 北毘沙門町
東区 北山 ※11
江南区 北山 ※11
江南区 木津
江南区 木津1丁目
江南区 木津2丁目
江南区 木津3丁目
江南区 木津4丁目
江南区 木津5丁目
江南区 木津工業団地
南区 木滑
西区 木場
中央区 寄附町
西区 木山
中央区 久蔵興野 ※12
江南区 久蔵興野 ※12
東区 空港西1丁目
東区 空港西2丁目
南区 櫛笥
北区 葛塚
秋葉区 草水町1丁目
秋葉区 草水町2丁目
秋葉区 草水町3丁目
西蒲区 国見
西蒲区 久保田
中央区 窪田町
中央区 窪田町1丁目
中央区 窪田町2丁目
中央区 窪田町3丁目
中央区 窪田町4丁目
中央区 窪田町5丁目
中央区 窪田町6丁目
中央区 窪田町7丁目
西蒲区 熊谷
西蒲区 熊谷村受
西蒲区 熊潟新田
南区 蜘手興野
江南区 蔵岡
秋葉区 栗宮
秋葉区 車場
秋葉区 車場1丁目
秋葉区 車場2丁目
秋葉区 車場3丁目
秋葉区 車場4丁目
秋葉区 車場5丁目
西区 黒鳥
西蒲区 桑山
西蒲区 桑山村受
中央区 京王1丁目
中央区 京王2丁目
中央区 京王3丁目
東区 下場
東区 下場新町
東区 下場本町
東区 幸栄1丁目
東区 幸栄2丁目
東区 幸栄3丁目
中央区 高志1丁目
中央区 高志2丁目
東区 河渡
東区 河渡1丁目
東区 河渡2丁目
東区 河渡3丁目
東区 河渡新町1丁目
東区 河渡新町2丁目
東区 河渡本町
東区 江南1丁目
東区 江南2丁目
東区 江南3丁目
東区 江南4丁目
東区 江南5丁目
東区 江南6丁目
西蒲区 高野宮
西蒲区 河間
東区 向陽1丁目
東区 向陽2丁目
東区 向陽3丁目
東区 向陽3丁目
東区 小金台
秋葉区 こがね町
東区 小金町1丁目
東区 小金町2丁目
東区 小金町3丁目
西蒲区 五ケ浜
秋葉区 小口
南区 小坂
西区 小新
西区 小新1丁目
西区 小新2丁目
西区 小新3丁目
西区 小新4丁目
西区 小新大通1丁目
西区 小新大通2丁目
西区 小新西1丁目
西区 小新西2丁目
西区 小新西3丁目
西区 小新南1丁目
西区 小新南2丁目
北区 小杉 ※13
江南区 小杉 ※13
江南区 小杉1丁目
江南区 小杉2丁目
江南区 小杉3丁目
江南区 小杉4丁目
江南区 小杉5丁目
秋葉区 小須戸
西区 小瀬
南区 小蔵子
秋葉区 古田
秋葉区 古田1丁目
秋葉区 古田1丁目
秋葉区 古田2丁目
秋葉区 古田2丁目
秋葉区 古田3丁目
秋葉区 古田3丁目
秋葉区 古田4丁目
秋葉区 古田4丁目
秋葉区 古田ノ内大野開
秋葉区 小戸上組
秋葉区 小戸下組
中央区 寿町1丁目
中央区 寿町2丁目
秋葉区 子成場
中央区 湖南
中央区 湖南
中央区 湖南
中央区 湖南
西蒲区 五之上
西蒲区 五之上
西区 小針
西区 小針1丁目
西区 小針2丁目
西区 小針3丁目
西区 小針4丁目
西区 小針5丁目
西区 小針6丁目
西区 小針7丁目
西区 小針8丁目
西区 小針が丘
西区 小針上山
西区 小針台
西区 小針西1丁目
西区 小針西2丁目
中央区 小張木
中央区 小張木1丁目
中央区 小張木2丁目
中央区 小張木3丁目
西区 小針藤山
西区 小針南
西区 小針南台
西区 小平方
江南区 駒込
江南区 駒込1丁目
江南区 駒込2丁目
秋葉区 小向
秋葉区 小屋場
西蒲区 小吉
東区 材木町
中央区 幸町
中央区 幸西1丁目
中央区 幸西2丁目
中央区 幸西3丁目
中央区 幸西4丁目
西区 坂井
西区 坂井1丁目
西区 坂井2丁目
西区 坂井3丁目
西区 坂井砂山1丁目
西区 坂井砂山2丁目
西区 坂井砂山3丁目
西区 坂井砂山4丁目
西区 坂井東1丁目
西区 坂井東2丁目
西区 坂井東3丁目
西区 坂井東4丁目
西区 坂井東5丁目
西区 坂井東6丁目
西蒲区 栄
西蒲区 栄町
中央区 栄町1丁目
中央区 栄町2丁目
中央区 栄町3丁目
西区 坂田
江南区 酒屋町
中央区 魁町
中央区 桜木町
西蒲区 桜林
中央区 笹口
中央区 笹口1丁目
中央区 笹口2丁目
中央区 笹口3丁目
北区 笹山
江南区 笹山
北区 笹山東
江南区 五月町1丁目
江南区 五月町2丁目
江南区 五月町3丁目
秋葉区 さつき野1丁目
秋葉区 さつき野2丁目
秋葉区 さつき野3丁目
北区 里飯野
江南区 早苗1丁目
江南区 早苗2丁目
江南区 早苗3丁目
江南区 早苗4丁目
西蒲区 真田
西蒲区 猿ケ瀬
東区 猿ケ馬場
東区 猿ケ馬場1丁目
東区 猿ケ馬場2丁目
西蒲区 三角野新田
北区 三軒屋町
江南区 三條岡1丁目
江南区 三條岡2丁目
江南区 三條岡2丁目
南区 山王
南区 山王新田
江南区 三百地
江南区 三百地
江南区 三百地
西蒲区 三方
中央区 三和町
秋葉区 塩谷
中央区 汐見台
東区 下山1丁目
東区 下山2丁目
東区 下山3丁目
東区 紫竹
中央区 紫竹1丁目
東区 紫竹2丁目
東区 紫竹3丁目
東区 紫竹4丁目
東区 紫竹5丁目
東区 紫竹6丁目
東区 紫竹7丁目
東区 紫竹卸新町
中央区 紫竹山
中央区 紫竹山1丁目
中央区 紫竹山2丁目
東区 紫竹山3丁目 ※14
中央区 紫竹山3丁目 ※14
中央区 紫竹山4丁目
中央区 紫竹山5丁目
中央区 紫竹山6丁目
中央区 紫竹山7丁目
南区 七軒
南区 七軒町
中央区 信濃町
北区 島見町
南区 清水
中央区 下旭町
中央区 下大川前通1ノ町
中央区 下大川前通2ノ町
中央区 下大川前通3ノ町
中央区 下大川前通4ノ町
中央区 下大川前通5ノ町
中央区 下大川前通6ノ町
中央区 下大川前通7ノ町
北区 下大谷内
西蒲区 下木島
東区 下木戸
東区 下木戸1丁目
東区 下木戸2丁目
東区 下木戸3丁目
南区 下木山
秋葉区 下興野
秋葉区 下興野町
南区 下塩俵
秋葉区 下条
秋葉区 下新
南区 下道潟
南区 下道潟下新田
中央区 下所島
中央区 下所島1丁目
中央区 下所島2丁目
北区 下土地亀
南区 下八枚
南区 下八枚ノ内小見新田
北区 下早通
江南区 下早通1丁目
江南区 下早通1丁目
江南区 下早通2丁目
江南区 下早通柳田1丁目
江南区 下早通柳田2丁目
南区 下曲通
西蒲区 下山
南区 下山崎
西蒲区 下和納
南区 十五間
北区 十二
南区 十二道島
北区 十二前
中央区 鐘木 ※15
江南区 鐘木 ※15
南区 上下諏訪木
江南区 城所
江南区 城所1丁目
江南区 城所2丁目
南区 庄瀬
南区 庄瀬村分
西蒲区 称名
江南区 城山1丁目
江南区 城山2丁目
江南区 城山3丁目
江南区 城山4丁目
南区 次郎右エ門興野
東区 白銀1丁目
東区 白銀1丁目
東区 白銀2丁目
東区 白銀2丁目
北区 白勢町
西蒲区 白鳥
南区 白根
南区 白根東町1丁目
南区 白根魚町
南区 白根水道町
南区 白根ノ内七軒
南区 白根日の出町
南区 白根古川
南区 白根四ツ興野
東区 新石山1丁目
東区 新石山2丁目
東区 新石山3丁目
東区 新石山4丁目
東区 新石山5丁目
秋葉区 新栄町
東区 新岡山2丁目
秋葉区 新金沢町
東区 新川町
中央区 新光町
秋葉区 新郷屋
中央区 新島町通1ノ町
中央区 新島町通2ノ町
中央区 新島町通3ノ町
中央区 新島町通4ノ町
中央区 新島町通5ノ町
南区 新生町1丁目
南区 新生町2丁目
南区 新生町3丁目
西区 新田
西区 新通
西区 新通西1丁目
西区 新通西2丁目
西区 新通南1丁目
西区 新通南2丁目
西区 新通南3丁目
北区 新富町
西区 新中浜1丁目
西区 新中浜2丁目
西区 新中浜3丁目
西区 新中浜4丁目
西区 新中浜5丁目
西区 新中浜6丁目
北区 新鼻
秋葉区 新保
西蒲区 新保
秋葉区 新町1丁目
秋葉区 新町2丁目
秋葉区 新町3丁目
東区 新松崎1丁目
東区 新松崎2丁目
東区 新松崎3丁目
東区 神明町
北区 新元島町
南区 新山崎町1丁目
南区 新山崎町2丁目
南区 新山崎町3丁目
中央区 新和1丁目
中央区 新和2丁目
中央区 新和3丁目
中央区 新和4丁目
南区 親和町
南区 親和町
秋葉区 水田
中央区 水道町1丁目
中央区 水道町2丁目
東区 末広町
西区 須賀
中央区 菅根町
南区 杉菜
南区 杉菜
南区 助次右エ門組
西蒲区 
北区 須戸
北区 須戸1丁目
北区 須戸2丁目
北区 須戸3丁目
北区 須戸4丁目
北区 須戸5丁目
江南区 砂岡1丁目
江南区 砂岡2丁目
江南区 砂岡3丁目
江南区 砂岡4丁目
江南区 砂岡5丁目
江南区 砂崩
江南区 砂山1丁目
江南区 砂山2丁目
中央区 住吉町
北区 すみれ野1丁目
北区 すみれ野2丁目
北区 すみれ野3丁目
北区 すみれ野4丁目
江南区 諏訪1丁目
江南区 諏訪2丁目
江南区 諏訪3丁目
中央区 清五郎 ※16
江南区 清五郎 ※16
中央区 関新1丁目
中央区 関新2丁目
中央区 関新3丁目
中央区 関南町
中央区 関屋 ※17
西区 関屋 ※17
中央区 関屋大川前1丁目
中央区 関屋大川前2丁目
中央区 関屋大川前通1丁目
中央区 関屋御船蔵町
中央区 関屋金鉢山町
中央区 関屋金衛町1丁目
中央区 関屋金衛町2丁目
中央区 関屋下川原町1丁目
中央区 関屋下川原町2丁目
中央区 関屋昭和町1丁目
中央区 関屋昭和町2丁目
中央区 関屋昭和町3丁目
中央区 関屋新町通1丁目
中央区 関屋新町通2丁目
中央区 関屋田町1丁目
中央区 関屋田町2丁目
中央区 関屋田町3丁目
中央区 関屋田町4丁目
中央区 関屋浜松町
西区 関屋堀割町
中央区 関屋本村町1丁目
中央区 関屋本村町2丁目
中央区 関屋松波町1丁目
中央区 関屋松波町2丁目
中央区 関屋松波町3丁目
中央区 関屋恵町
西区 善久
西蒲区 善光寺
西蒲区 善光寺村受
秋葉区 善道
秋葉区 善道町1丁目
秋葉区 善道町2丁目
南区 蔵主
江南区 沢海
江南区 沢海1丁目
江南区 沢海2丁目
江南区 沢海3丁目
中央区 曽川 ※18
江南区 曽川 ※18
江南区 楚川
西蒲区 曽根
江南区 曽野木1丁目
江南区 曽野木2丁目
西区 曽和
秋葉区 田家
秋葉区 田家1丁目
秋葉区 田家2丁目
秋葉区 田家3丁目
秋葉区 大安寺
西区 大学南1丁目
西区 大学南2丁目
南区 大郷
北区 太子堂
秋葉区 大蔵
東区 太平1丁目
東区 太平2丁目
東区 太平3丁目
東区 太平4丁目
中央区 太右エ門新田 ※19
江南区 太右エ門新田 ※19
南区 田尾
南区 高井興野
南区 高井東1丁目
南区 高井東2丁目
南区 高井東3丁目
西区 田潟
西蒲区 高橋
西蒲区 高畑
中央区 高美町
北区 高森
北区 高森新田
西区 高山
東区 宝町
秋葉区 滝谷町
秋葉区 滝谷本町
東区 竹尾
東区 竹尾1丁目
東区 竹尾2丁目
東区 竹尾3丁目
東区 竹尾4丁目
東区 竹尾卸新町
西蒲区 竹野町
秋葉区 田島
西区 田島
西区 立仏
南区 田中
中央区 田中町
中央区 田町1丁目
中央区 田町2丁目
中央区 田町3丁目
秋葉区 田屋
北区 太夫浜
北区 太夫浜新町1丁目
北区 太夫浜新町2丁目
北区 太郎代
中央区 俵柳 ※20
江南区 俵柳 ※20
東区 児池
江南区 茅野山
江南区 茅野山1丁目
江南区 茅野山2丁目
江南区 茅野山3丁目
西区 中権寺
中央区 忠蔵町
東区 長者町
南区 月潟
中央区 月町
東区 月見町
秋葉区 次屋
北区 つくし野1丁目
北区 つくし野2丁目
西蒲区 津雲田
中央区 附船町1丁目
中央区 附船町2丁目
中央区 附船町3丁目
東区 津島屋
東区 津島屋1丁目
東区 津島屋2丁目
東区 津島屋3丁目
東区 津島屋4丁目
東区 津島屋5丁目
東区 津島屋6丁目
東区 津島屋7丁目
東区 津島屋8丁目
南区 釣寄 ※21
西蒲区 釣寄 ※21
南区 釣寄新 ※22
西蒲区 釣寄新 ※22
中央区 出来島
中央区 出来島1丁目
中央区 出来島2丁目
江南区 手代山1丁目
江南区 手代山2丁目
秋葉区 出戸
中央区 寺裏通1番町
中央区 寺裏通2番町
西区 寺尾
西区 寺尾朝日通
西区 寺尾上1丁目
西区 寺尾上2丁目
西区 寺尾上3丁目
西区 寺尾上4丁目
西区 寺尾上5丁目
西区 寺尾上6丁目
西区 寺尾北1丁目
西区 寺尾北2丁目
西区 寺尾台1丁目
西区 寺尾台2丁目
西区 寺尾台3丁目
西区 寺尾中央公園
西区 寺尾西1丁目
西区 寺尾西2丁目
西区 寺尾西3丁目
西区 寺尾西4丁目
西区 寺尾西5丁目
西区 寺尾東1丁目
西区 寺尾東2丁目
西区 寺尾東3丁目
西区 寺尾前通1丁目
西区 寺尾前通2丁目
西区 寺尾前通3丁目
西区 寺地
東区 寺山
東区 寺山1丁目
東区 寺山2丁目
東区 寺山3丁目
中央区 寺山町
西蒲区 天竺堂
中央区 天神1丁目
中央区 天神2丁目
中央区 天神尾
中央区 天神尾1丁目
中央区 天神尾2丁目
南区 天王新田
中央区 天明町
南区 戸石
北区 東栄町1丁目
北区 東栄町2丁目
北区 東栄町3丁目
西区 道河原
西蒲区 稲島
西蒲区 道上
東区 東新町
西区 藤蔵新田
東区 東明1丁目
東区 東明2丁目
東区 東明3丁目
東区 東明4丁目
東区 東明5丁目
東区 東明6丁目
東区 東明7丁目
東区 東明8丁目
南区 戸頭
西区 ときめき西1丁目
西区 ときめき西2丁目
西区 ときめき西3丁目
西区 ときめき西4丁目
西区 ときめき東1丁目
江南区 所島1丁目
江南区 所島2丁目
西区 鳥原
西区 鳥原新田
北区 樋ノ入
西蒲区 富岡
西蒲区 富出村外新田受
北区 鳥屋
中央区 鳥屋野
中央区 鳥屋野1丁目
中央区 鳥屋野2丁目
中央区 鳥屋野3丁目
中央区 鳥屋野4丁目
中央区 豊照町
江南区 泥潟
江南区 直り山
中央区 中大畑町
南区 中小見
東区 中木戸
西蒲区 中郷屋
東区 中興野
秋葉区 中沢町
南区 中塩俵
東区 中島
西蒲区 中島
東区 中島1丁目
東区 中島2丁目
秋葉区 中新田
中央区 長潟 ※23
江南区 長潟 ※23
中央区 長潟1丁目
江南区 長潟1丁目
中央区 長潟2丁目
中央区 長潟3丁目
北区 長戸
北区 長戸呂
北区 長戸呂新田
秋葉区 中野
秋葉区 中野1丁目
秋葉区 中野2丁目
秋葉区 中野3丁目
秋葉区 中野4丁目
秋葉区 中野5丁目
西蒲区 中之口
西区 中野小屋
東区 中野山 ※24
江南区 中野山 ※24
東区 中野山1丁目
東区 中野山2丁目
東区 中野山3丁目
東区 中野山4丁目
東区 中野山5丁目
東区 中野山6丁目
東区 中野山7丁目
北区 長場
西蒲区 長場
中央区 長嶺町
秋葉区 中村
東区 中山
南区 中山
東区 中山1丁目
東区 中山2丁目
東区 中山3丁目
東区 中山4丁目
東区 中山5丁目
東区 中山6丁目
東区 中山7丁目
東区 中山8丁目
西蒲区 夏井
南区 七穂
秋葉区 七日町
南区 鍋潟
中央区 鍋潟新田 ※25
江南区 鍋潟新田 ※25
西蒲区 並岡
中央区 並木町
北区 名目所
北区 名目所1丁目
北区 名目所2丁目
北区 名目所2丁目
北区 名目所3丁目
北区 新井郷
北区 新崎
北区 新崎1丁目
北区 新崎2丁目
北区 新崎3丁目
南区 新飯田
西蒲区 新飯田潟
秋葉区 新津
秋葉区 新津東町1丁目
秋葉区 新津東町2丁目
秋葉区 新津東町3丁目
秋葉区 新津本町1丁目
秋葉区 新津本町2丁目
秋葉区 新津本町3丁目
秋葉区 新津本町4丁目
秋葉区 新津緑町
秋葉区 新津四ツ興野
西蒲区 仁箇
北区 濁川
北区 濁川1丁目
西区 西有明町
中央区 西受地町
中央区 西馬越
中央区 西厩島町
中央区 西大畑町
南区 西笠巻
南区 西笠巻新田
秋葉区 西金沢
南区 西萱場
東区 錦町
西区 西小針台1丁目
西区 西小針台2丁目
西区 西小針台3丁目
南区 西酒屋
秋葉区 西島
南区 西白根
西蒲区 西中
西蒲区 西長島
中央区 西中町
北区 西名目所
東区 西野 ※26
江南区 西野 ※26
西蒲区 西船越
中央区 西船見町
秋葉区 西古津
中央区 西堀通1番町
中央区 西堀通2番町
中央区 西堀通3番町
中央区 西堀通4番町
中央区 西堀通5番町
中央区 西堀通6番町
中央区 西堀通7番町
中央区 西堀通8番町
中央区 西堀通9番町
中央区 西堀通10番町
中央区 西堀通11番町
中央区 西堀前通1番町
中央区 西堀前通2番町
中央区 西堀前通3番町
中央区 西堀前通4番町
中央区 西堀前通5番町
中央区 西堀前通6番町
中央区 西堀前通7番町
中央区 西堀前通8番町
中央区 西堀前通9番町
中央区 西堀前通10番町
中央区 西堀前通11番町
江南区 西町1丁目
江南区 西町2丁目
江南区 西町3丁目
江南区 西町4丁目
江南区 西町5丁目
江南区 西町6丁目
中央区 西湊町通1ノ町
中央区 西湊町通2ノ町
中央区 西湊町通3ノ町
中央区 西湊町通4ノ町
江南区 西山
西蒲区 西汰上
秋葉区 日宝町
江南区 二本木
江南区 二本木1丁目
江南区 二本木2丁目
江南区 二本木3丁目
江南区 二本木4丁目
江南区 二本木5丁目
東区 沼垂
中央区 沼垂西1丁目
中央区 沼垂西2丁目
中央区 沼垂西3丁目
中央区 沼垂東1丁目
中央区 沼垂東2丁目
中央区 沼垂東3丁目
中央区 沼垂東4丁目
中央区 沼垂東5丁目
中央区 沼垂東6丁目
西蒲区 布目
南区 根岸
東区 根室新町
南区 能登
南区 能登1丁目
南区 能登2丁目
北区 灰塚
秋葉区 羽下
西蒲区 葉萱場
中央区 白山浦1丁目
中央区 白山浦2丁目
中央区 白山浦新町通
北区 白新町1丁目
北区 白新町2丁目
北区 白新町3丁目
北区 白新町4丁目
西蒲区 羽黒
中央区 艀川岸町
西蒲区 橋本
西蒲区 旗屋
西蒲区 旗屋村受
西蒲区 旗屋村受
中央区 花園1丁目
中央区 花園2丁目
中央区 花町
江南区 花ノ牧
東区 はなみずき1丁目
東区 はなみずき2丁目
東区 はなみずき3丁目
西蒲区 羽田
北区 浜浦
中央区 浜浦町1丁目
中央区 浜浦町2丁目
東区 浜町
東区 浜谷町
東区 浜谷町1丁目
東区 浜谷町2丁目
西区 早潟
中央区 早川町1丁目
中央区 早川町2丁目
中央区 早川町3丁目
北区 早通
江南区 早通1丁目
江南区 早通2丁目
江南区 早通3丁目
江南区 早通3丁目
江南区 早通4丁目
江南区 早通4丁目
江南区 早通5丁目
江南区 早通5丁目
江南区 早通6丁目
北区 早通北1丁目
北区 早通北2丁目
北区 早通北3丁目
北区 早通北4丁目
北区 早通北5丁目
北区 早通北6丁目
北区 早通南1丁目
北区 早通南2丁目
北区 早通南3丁目
北区 早通南4丁目
北区 早通南5丁目
西蒲区 原
西蒲区 針ケ曽根
中央区 万代1丁目
中央区 万代2丁目
中央区 万代3丁目
中央区 万代4丁目
中央区 万代5丁目
中央区 万代6丁目
中央区 万代島
西蒲区 番屋
西区 東青山1丁目
西区 東青山2丁目
中央区 東入船町
中央区 東受地町
中央区 東厩島町
中央区 東大通1丁目
中央区 東大通2丁目
中央区 東大畑通1番町
中央区 東大畑通2番町
南区 東笠巻
南区 東笠巻新田
秋葉区 東金沢
南区 東萱場
西蒲区 東小吉
中央区 東幸町
北区 東栄町
秋葉区 東島
中央区 東出来島
西蒲区 東中
東区 東中島1丁目
東区 東中島2丁目
東区 東中島3丁目
東区 東中島4丁目
南区 東長嶋
中央区 東中通1番町
中央区 東中通2番町
東区 東中野山1丁目
東区 東中野山2丁目
東区 東中野山3丁目
東区 東中野山4丁目
東区 東中野山5丁目
東区 東中野山6丁目
東区 東中野山7丁目
江南区 東早通1丁目
江南区 東早通2丁目
江南区 東早通3丁目
江南区 東早通4丁目
中央区 東万代町
西蒲区 東船越
江南区 東船場1丁目
江南区 東船場2丁目
江南区 東船場3丁目
江南区 東船場4丁目
江南区 東船場5丁目
中央区 東堀通1番町
中央区 東堀通2番町
中央区 東堀通3番町
中央区 東堀通4番町
中央区 東堀通5番町
中央区 東堀通6番町
中央区 東堀通7番町
中央区 東堀通8番町
中央区 東堀通9番町
中央区 東堀通10番町
中央区 東堀通11番町
中央区 東堀通12番町
中央区 東堀通13番町
中央区 東堀前通1番町
中央区 東堀前通2番町
中央区 東堀前通3番町
中央区 東堀前通4番町
中央区 東堀前通5番町
中央区 東堀前通6番町
中央区 東堀前通7番町
中央区 東堀前通8番町
中央区 東堀前通9番町
中央区 東堀前通10番町
中央区 東堀前通11番町
江南区 東本町1丁目
江南区 東本町2丁目
江南区 東本町3丁目
江南区 東本町4丁目
江南区 東本町5丁目
中央区 東湊町通1ノ町
中央区 東湊町通2ノ町
中央区 東湊町通3ノ町
中央区 東湊町通4ノ町
西区 東山
西蒲区 東汰上
東区 東臨港町
南区 菱潟
南区 菱潟新田
西蒲区 樋曽
南区 引越
東区 一日市
中央区 日の出1丁目
中央区 日の出2丁目
中央区 日の出3丁目
中央区 雲雀町
江南区 日水1丁目
江南区 日水2丁目
江南区 日水3丁目
西蒲区 兵右衛門新田
江南区 平賀
南区 平潟
南区 平潟新田
西蒲区 平沢
西蒲区 平野
北区 平林
江南区 平山
西蒲区 福井
秋葉区 福島
南区 福島 ※27
西蒲区 福島 ※27
江南区 袋津
江南区 袋津1丁目
江南区 袋津2丁目
江南区 袋津3丁目
江南区 袋津4丁目
江南区 袋津5丁目
江南区 袋津6丁目
西区 藤野木
東区 藤見町1丁目
東区 藤見町2丁目
江南区 藤山
江南区 藤山1丁目
江南区 藤山2丁目
西蒲区 伏部
中央区 二葉町1丁目
中央区 二葉町2丁目
中央区 二葉町3丁目
北区 仏伝
東区 船江町1丁目
東区 船江町2丁目
東区 船江町3丁目
秋葉区 船越
西蒲区 舟戸
秋葉区 舟戸1丁目
秋葉区 舟戸2丁目
江南区 船戸山
江南区 船戸山1丁目
江南区 船戸山2丁目
江南区 船戸山3丁目
江南区 船戸山4丁目
江南区 船戸山5丁目
中央区 船場町1丁目
中央区 船場町2丁目
中央区 船見町1丁目
中央区 船見町2丁目
南区 古川新田
東区 古川町
秋葉区 古津
中央区 古町通1番町
中央区 古町通2番町
中央区 古町通3番町
中央区 古町通4番町
中央区 古町通5番町
中央区 古町通6番町
中央区 古町通7番町
中央区 古町通8番町
中央区 古町通9番町
中央区 古町通10番町
中央区 古町通11番町
中央区 古町通12番町
中央区 古町通13番町
東区 古湊町
中央区 文京町
西区 平島
西区 平島1丁目
西区 平島2丁目
西区 平島3丁目
南区 平成町
東区 平和町
中央区 弁天1丁目
中央区 弁天2丁目
中央区 弁天3丁目
中央区 弁天橋通1丁目
中央区 弁天橋通2丁目
中央区 弁天橋通3丁目
北区 北陽1丁目
北区 北陽2丁目
西区 保古野木
南区 保坂
北区 細山 ※28
江南区 細山 ※28
東区 牡丹山1丁目
東区 牡丹山2丁目
東区 牡丹山3丁目
東区 牡丹山4丁目
東区 牡丹山5丁目
東区 牡丹山6丁目
南区 堀掛
秋葉区 程島
西蒲区 堀上新田
中央区 堀之内
中央区 堀之内南1丁目
中央区 堀之内南2丁目
中央区 堀之内南3丁目
西蒲区 堀山新田
中央区 堀割町
東区 本所
東区 本所1丁目
東区 本所2丁目
東区 本所3丁目
中央区 本町通1番町
中央区 本町通2番町
中央区 本町通3番町
中央区 本町通4番町
中央区 本町通5番町
中央区 本町通6番町
中央区 本町通7番町
中央区 本町通8番町
中央区 本町通9番町
中央区 本町通10番町
中央区 本町通11番町
中央区 本町通12番町
中央区 本町通13番町
中央区 本町通14番町
中央区 本間町1丁目
中央区 本間町2丁目
中央区 本間町3丁目
江南区 舞潟
北区 前新田
西蒲区 前田
西区 前野外新田
西蒲区 巻
西蒲区 真木
南区 真木
西蒲区 巻東町
西区 槇尾
西蒲区 巻大原
西蒲区 牧ケ島
秋葉区 牧ヶ鼻
西蒲区 槇島
中央区 秣川岸通1丁目
中央区 秣川岸通2丁目
西区 真砂1丁目
西区 真砂2丁目
西区 真砂3丁目
西区 真砂4丁目
西蒲区 升岡
西蒲区 升潟
西蒲区 間瀬
中央区 松岡町
秋葉区 松ヶ丘1丁目
北区 松潟
西蒲区 松郷屋
北区 松栄町
西蒲区 松崎
東区 松崎
東区 松崎1丁目
東区 松崎1丁目
東区 松崎1丁目
東区 松崎2丁目
東区 松崎2丁目
東区 松崎2丁目
西蒲区 松崎村外新田受
東区 松島1丁目
東区 松島2丁目
東区 松島3丁目
東区 松園1丁目
東区 松園2丁目
西蒲区 松野尾
南区 松橋
北区 松浜1丁目
北区 松浜2丁目
北区 松浜3丁目
北区 松浜4丁目
北区 松浜5丁目
北区 松浜6丁目
北区 松浜7丁目
北区 松浜7丁目
北区 松浜8丁目
北区 松浜新町
北区 松浜町 ※29
東区 松浜町 ※29
北区 松浜東町1丁目
北区 松浜東町2丁目
北区 松浜本町1丁目
北区 松浜本町2丁目
北区 松浜本町3丁目
北区 松浜本町4丁目
北区 松浜みなと
西区 松海が丘1丁目
西区 松海が丘2丁目
西区 松海が丘3丁目
西区 松海が丘4丁目
西区 松美台
江南区 松山
西蒲区 松山
東区 松和町
西区 的場流通1丁目
西区 的場流通2丁目
西蒲区 馬堀
江南区 丸潟
江南区 丸潟1丁目
中央区 丸潟新田 ※30
江南区 丸潟新田 ※30
江南区 丸山
江南区 丸山ノ内善之丞組
秋葉区 満願寺
南区 万年
中央区 見方町
中央区 美咲町1丁目
中央区 美咲町2丁目
西蒲区 美里
北区 美里1丁目
北区 美里2丁目
西区 みずき野1丁目
西区 みずき野2丁目
西区 みずき野3丁目
西区 みずき野4丁目
西区 みずき野5丁目
西区 みずき野6丁目
西蒲区 水沢新田
中央区 水島町
秋葉区 みそら野1丁目
秋葉区 みそら野1丁目
秋葉区 みそら野2丁目
秋葉区 みそら野3丁目
秋葉区 みそら野3丁目
西蒲区 三ツ門
北区 三ツ森川原
北区 三ツ森川原
北区 三ツ屋
中央区 緑町
中央区 湊町通1ノ町
中央区 湊町通2ノ町
中央区 湊町通3ノ町
中央区 湊町通4ノ町
西蒲区 南
中央区 南大畑町
中央区 南笹口1丁目
中央区 南笹口2丁目
東区 南紫竹1丁目
東区 南紫竹2丁目
中央区 南多門町
秋葉区 南町
中央区 南出来島1丁目
中央区 南出来島2丁目
中央区 南長潟
中央区 南浜通1番町
中央区 南浜通2番町
中央区 南万代町
中央区 南毘沙門町
西蒲区 南谷内
中央区 南横堀町
西蒲区 峰岡
中央区 美の里
秋葉区 美幸町1丁目
秋葉区 美幸町2丁目
秋葉区 美幸町3丁目
江南区 茗荷谷
西区 明田
秋葉区 美善1丁目
秋葉区 美善1丁目
秋葉区 美善2丁目
秋葉区 結
北区 村新田
中央区 室町1丁目
中央区 室町2丁目
中央区 女池
中央区 女池1丁目
中央区 女池2丁目
中央区 女池3丁目
中央区 女池4丁目
中央区 女池5丁目
中央区 女池6丁目
中央区 女池7丁目
中央区 女池8丁目
中央区 女池上山1丁目
中央区 女池上山2丁目
中央区 女池上山3丁目
中央区 女池上山4丁目
中央区 女池上山5丁目
中央区 女池北1丁目
中央区 女池神明1丁目
中央区 女池神明2丁目
中央区 女池神明3丁目
中央区 女池西1丁目
中央区 女池西2丁目
中央区 女池東1丁目
中央区 女池南1丁目
中央区 女池南2丁目
中央区 女池南3丁目
東区 もえぎ野1丁目
東区 もえぎ野2丁目
東区 もえぎ野3丁目
東区 木工新町
中央区 元祝町
中央区 本馬越
中央区 本馬越1丁目
中央区 本馬越2丁目
中央区 元下島町
江南区 元町1丁目
江南区 元町2丁目
江南区 元町3丁目
江南区 元町4丁目
江南区 元町5丁目
東区 物見山1丁目
東区 物見山2丁目
東区 物見山3丁目
東区 物見山4丁目
東区 桃山町1丁目
東区 桃山町2丁目
北区 森下
西蒲区 門田
西蒲区 矢島
秋葉区 矢代田
秋葉区 矢代田
西区 谷内
中央区 八千代1丁目
中央区 八千代2丁目
東区 柳ケ丘
中央区 柳島町1丁目
中央区 柳島町2丁目
中央区 柳島町3丁目
中央区 柳島町4丁目
北区 柳原1丁目
北区 柳原2丁目
北区 柳原3丁目
北区 柳原4丁目
北区 柳原5丁目
北区 柳原6丁目
北区 柳原7丁目
北区 柳原7丁目
北区 山飯野
東区 山木戸 ※31
中央区 山木戸 ※31
東区 山木戸1丁目
東区 山木戸2丁目
東区 山木戸3丁目
東区 山木戸4丁目
東区 山木戸5丁目
東区 山木戸6丁目
東区 山木戸7丁目
東区 山木戸8丁目
西蒲区 山口新田
西蒲区 山口新田村受
西区 山崎
南区 山崎興野
東区 山下
西蒲区 山島
西区 山田
中央区 山田町1丁目
中央区 山田町2丁目
東区 山の下町
中央区 山二ツ ※32
江南区 山二ツ ※32
中央区 山二ツ1丁目
中央区 山二ツ2丁目
中央区 山二ツ3丁目
中央区 山二ツ4丁目
中央区 山二ツ5丁目
秋葉区 山谷町1丁目
秋葉区 山谷町2丁目
秋葉区 山谷町3丁目
中央区 弥生町
中央区 夕栄町
東区 有楽1丁目
東区 有楽2丁目
東区 有楽3丁目
中央区 雪町
東区 豊1丁目
東区 豊2丁目
東区 豊3丁目
北区 横井
中央区 横一番町
秋葉区 横川浜
北区 横越 ※33
江南区 横越 ※33
江南区 横越上町1丁目
江南区 横越上町2丁目
江南区 横越上町3丁目
江南区 横越上町4丁目
江南区 横越上町5丁目
江南区 横越川根町1丁目
江南区 横越川根町2丁目
江南区 横越川根町3丁目
江南区 横越川根町4丁目
江南区 横越川根町5丁目
江南区 横越中央1丁目
江南区 横越中央2丁目
江南区 横越中央3丁目
江南区 横越中央4丁目
江南区 横越中央5丁目
江南区 横越中央6丁目
江南区 横越中央7丁目
江南区 横越中央8丁目
江南区 横越東町1丁目
江南区 横越東町2丁目
中央区 横七番町通1丁目
中央区 横七番町通2丁目
中央区 横七番町通3丁目
中央区 横七番町通4丁目
中央区 横七番町通5丁目
西蒲区 横曽根
西蒲区 横戸
北区 横土居
西蒲区 横戸村受
中央区 横六番町
南区 吉江
秋葉区 吉岡町
南区 吉田新田
中央区 芳町
西区 四ツ郷屋
中央区 四ツ屋町1丁目
中央区 四ツ屋町2丁目
中央区 四ツ屋町3丁目
中央区 米山
中央区 米山1丁目
中央区 米山2丁目
中央区 米山3丁目
中央区 米山4丁目
中央区 米山5丁目
中央区 米山6丁目
西区 與兵衛野新田 ※34
西蒲区 與兵衛野新田 ※34
中央区 寄合町
中央区 寄居町
西蒲区 鎧潟
中央区 竜が島1丁目
中央区 竜が島2丁目
秋葉区 竜玄
中央区 流作場
中央区 流作場ノ内水島
西区 流通1丁目
西区 流通2丁目
西区 流通3丁目
西区 流通センター1丁目
西区 流通センター2丁目
西区 流通センター3丁目
西区 流通センター4丁目
西区 流通センター5丁目
西区 流通センター6丁目
江南区 両川1丁目
江南区 両川2丁目
東区 臨海町
東区 臨港1丁目
東区 臨港町2丁目
東区 臨港町3丁目
秋葉区 六郷
西蒲区 六分
中央区 和合町1丁目
中央区 和合町2丁目
中央区 和合町3丁目
西蒲区 鷲ノ木
南区 鷲ノ木新田
江南区 和田
西蒲区 和納
秋葉区 蕨曽根
江南区 割野
西蒲区 割前
秋葉区 割町
下記地番は,平成18年1月1日現在のもの
※南区西蒲区 "※1 味方
西蒲区の区域:4526,4527,4532(旧味方村の旧潟東村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※江南区南区 "※2 天野
南区の区域:字新川向,字横土居(信濃川の西側)
江南区の区域:南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※3 粟山
江南区の区域:494-3,495-4~498-3,498-6~499-2,499-5~499-12,500-2,501-2,518-2~518-4,522-1~524-3,524-7,525-1~525-3,719-1,719-3~720-1,721-2~727-1,727-4~727-11,728-2~731-3,731-10~732-2,734-1~745-1,745-4,746-4,746-5,748-4,748-7~749-1,749-4~750-2,750-4~768,772,774,777~782-2,794-2~795-3(日本海東北自動車道の南側)
東区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※4 鵜ノ子
中央区の区域:791-8,818-1,818-2,819-6~823-1,823-4~825-1,842-1,842-8,843-3,844-1,845-1~845-3,846-1,846-4,846-11,847-3,848-1,848-2,849-1,849-2,850-1,851-1,852-1,852-2,853-1,853-2,854-1~1042-8,1042-15~1042-18,1042-22,1045(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※5 姥ケ山
江南区の区域:10-2,10-3,13-2,13-3,14-8~14-11,14-13,14-15,15-1~15-4,38-2,38-4,41-1~43-9,44-12~44-15,44-17,44-19,526-2,526-4,526-6,527-1,528-5,528-14~534-9(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※6 江口
東区の区域:2~19-2,19-6,19-7,19-9,27-4,27-5,27-9,27-13,28-3~28-7,28-11,36-1~66-8,90-1~122-8,148-1~176-1,176-5~176-8,183-11,183-19,187-1,188-1~192-3,193-2~195-9,195-14,196~205-6,206-1~207-3,241-1,242-1,338-1~345-4,346-2~346-4,347-2~356-1,356-4,356-5,357-1,434-2,452-2~459-3,460-2,461-2~464-2,472-8~472-10,537-5,546-2,547-2,548-2,548-3,549-2,549-3,550-1~552-2,553-1,553-3,555-1~558-2,559-2,559-3,560-2,560-3,561-2~562-4,564-4,591-8,600-7,617-2~622-3,623-4,623-6~624-2,624-5,625-1,625-4~628,629-2,630-2,631-1,631-3,668-4,1251-1~1258-4,1271~1412-3,1426-1~1429-3,1557~1564,1621~1629(日本海東北自動車道の北側及び,主要地方道新潟亀田内野線江口大橋以東については本所と江口の町名界)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※7 祖父興野
中央区の区域:920~926(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※8 嘉木
中央区の区域:1826~1828(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※9 亀田中島4丁目
東区の区域:401,419-3,420-1~420-4,420-6~421-4,424-1~425-2,426-4~426-6,427-1~433-2,437-1~437-3,438-1,438-2,439-2~439-5,440-1,440-2,住居表示では,亀田中島4丁目9番,10番,11番,12番及び隣接介在する道路等(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※10 亀田早通
中央区の区域:3347-1~3355-2,3355-4~3359-7(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※11 北山
東区の区域:1331-1~1332-1,1332-3~1332-7,1333-1,1333-3~1334-2,1335-5(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※12 久蔵興野
中央区の区域:266-1~310-1,1060,1061(主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※北区江南区 "※13 小杉
北区の区域:字平作浦(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※東区中央区 "※14 紫竹山3丁目
東区の区域:578-5,1081-子,1082-10,1094-3~1094-9,住居表示では,紫竹山3丁目12番及び隣接介在する道路等(栗ノ木川の東側)
中央区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※15 鐘木
中央区の区域:74~79-8,80-2~80-8,80-14,85-3,85-4,85-7~85-9,114-3,114-5,119-1~131-1,131-5,136-2,171-3~171-5,171-7,176-1~197-1,197-6,202-3,202-7,237-3,242-1~279-1,279-6,284-1,284-3~284-5,284-13,316-4,321-1,321-3,322-1~379-2,379-4,388-6,420-5,420-6,429-3~503-5,504-2,504-3,513-8,637-3~853-2(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※16 清五郎
江南区の区域:170-2,170-6~170-8,171-7~171-9,174-1~180-2,180-10~180-13,180-15~186-12,187-1~190-2,190-5~190-10(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区西区 "※17 関屋
中央区の区域:1~1-104,2-1,2-8~2-48,2-63~2-95,99-子,159-3~1745-3,1865-115,2456~5058-2(関屋分水路の東側)
西区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※18 曽川
中央区の区域:甲3632~甲3700-5,甲3759-子,甲3795-2,甲3819,甲3820(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※19 太右エ門新田
中央区の区域:201-3,207-1,338-4,338-5,340-2,344-3~467-1,469~482,497-1~497-6,552-2~742-3,902-3,903-3,1406~1568-5(鳥屋野潟放水路の北側及び,主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※20 俵柳
中央区の区域:410-1,410-2,410-7,419-9,419-10,420-6,420-7,429-1,429-2,429-5~430-2,780~790(主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※21 釣寄
西蒲区の区域:608-1,608-4,618-1,619-1,619-2,1518-1,1518-6(旧月潟村の旧中之口村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※22 釣寄新
西蒲区の区域:567,568-1,568-2(旧月潟村の旧潟東村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※23 長潟
江南区の区域:140-1~140-5,153-10~153-12,153-14,153-15,153-17,218-3~218-5,221-2~221-7,222-4~222-7,223-1~266-8,279-7~279-12,279-14,279-15,346-2~346-4,349-1~354-10,355-1,365-4,365-11~365-18,365-20,365-21,433-3~433-5,435-1~437-7,438-2,438-3,439-2,439-4,446-15~446-20,446-22,446-23,446-25,446-26,505-2,505-4,505-5,508-1~511-7,512-1,512-2,520-1,520-2,520-10~520-12,580-2~580-4,580-10~580-13,580-15,580-16,584-2~584-4,586-1~596-3,601-2~601-4,601-10~601-12,652-1,652-2,652-9~652-12,652-14,652-15,654-2~654-4,657-1~668-4,669-1,673-1,673-2,673-11~673-14,673-16,673-17(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※24 中野山
江南区の区域:800-4,800-6~801-3,802-6~803-1,803-4,803-8,835-2~835-4,835-8~837-2,837-6~839-1,839-7~840-3,840-7~846-2,879-2~879-4,881-1~888-4,889-1,889-2,889-4~889-8,890,1005-1~1030-6(日本海東北自動車道の南側)
東区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※25 鍋潟新田
中央区の区域:561-2,565-1~574-2,575-4,575-6,580-6,588-5,593-5,593-7~616-4,617-4,617-6,622-5,622-7,636-5,641-4,641-6~658-5,658-8~661-4,719-2,719-9~719-11,719-13,724-1~743-2,743-4~747-4,772-6~772-9,772-11,772-13,777-1~802-1,802-3~805-3(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※26 西野
東区の区域:915-3,915-4,916-2,916-4,942-3,944-2,961-1~965-2,965-6,966-1,985-3,985-4,985-8,985-10,986-4,986-5,986-11,1003-1~1030-3,1030-8~1032-1,1045-6~1045-9,1045-13,1045-17,1046-4~1046-8,1062-1~1092-2,1103-4,1103-5,1105-2~1105-6,1108-1,1108-4,1116-2~1117-2,1117-4~1143-3,1143-5,1144-2,1144-4~1301-2,1301-6,1322-6,1322-7,1323-4,1323-5,1323-7,1323-15,1363-1,1363-7~1370-2,1370-7,1370-9,1387-4,1388-3~1388-6,1388-22,1388-23,1392-2,1392-6,1401-1~1409-1,1409-5,1420-2,1421-4~1421-6,1421-10,1421-14,1441-1,1442-1~1447-1,1447-4,1447-7,1466-2,1478-1,1478-2,1483-1~1485-3,1486-2~1489-3,1490-6,1507-4,1507-5,1507-12,1507-13(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※27 福島
南区の区域:2741~2747,2749,2751(旧中之口村の旧月潟村への飛び地)
西蒲区の区域:南区の区域を除く。"
※北区江南区 "※28 細山
北区の区域:字向川原(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※北区東区 "※29 松浜町
北区の区域:2721-53~3644-86(阿賀野川の東側)
東区の区域:北区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※30 丸潟新田
中央区の区域:1508(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区中央区 "※31 山木戸
中央区の区域:214-5,214-28,897-1~897-37,965-1~965-7,1740(栗ノ木川の西側)
東区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※32 山二ツ
江南区の区域:45-11,45-14~45-17,45-19,45-20,47-2,47-3,49-1~57-2,58-2~58-4,58-17,58-19,58-21~58-24,58-26,58-27,59-1~72-6,72-8,129-1~162-6,163-2,163-3,163-5,163-6,214-3,214-4,215-5,215-6,216-1~258-6,258-8,258-9,259-2,260-5,260-7,307-2,307-3,308-4~308-8,308-17~308-25,309-1~403-10,458-2~458-4,459-5~459-8,486-1~517-8,527-2,528-2,575-2~575-4,576-3,576-4,595-4~608-6,645-3~645-5,647-2~647-5,648-11~648-17,648-31,648-32,648-34~655-14,668-1~704-4(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※北区江南区 "※33 横越
北区の区域:字十二前(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※西区西蒲区 "※34 與兵衛野新田
西区の区域:88-1~88-3,89-1,89-2,90-1,90-2,91,92~103(旧西川町の旧新潟市への飛び地)
西蒲区の区域:西区の区域を除く。"

松岡修造さん! «  | BLOG TOP |  » 新潟中古マンション売買 カタログ

今までの訪問者数!あなたは↓人目

学区・リフォーム・税控除・助成金・税金 なんでも検索

カテゴリ

プロフィール

「住まいのワンストップサービス」 金澤修一

Author:「住まいのワンストップサービス」 金澤修一
ブログをご覧頂き誠に有難うございます。


大学卒業後、UR都市再生機構公団仲介 東日本住宅(株)入社、2007年7月 月間最優秀賞、課長就任。

2008年7月 地元の長岡市に戻り、実家の㈲ブライトサクセスにて建物解体業 営業経理兼作業員後、

2009年1月 ピタットハウス入社、中古マンション売買部署立ち上げ、新潟中央店店長、全国全店舗ピタットハウス社員中 2011年度 第2四半期 売買部門 銅賞

中古戸建仲介開始、買取リノベーション既存住宅かし保険付再販事業開始、不動産ネットオークション開始。

全国全店舗ピタットハウス社員中 2013年9月 成約件数全国2位。

全国全店舗ピタットハウス社員中 2013年度 第2四半期 東日本売買部門 銅賞。

2016年5月 ピタットハウス 不動産売買センター 始動。

★★資格★★

コンサル系資格=
 不動産コンサルティングマスター、宅建、ファイナンシャルプランナー、日商簿記、ビジネス法務実務検定、空き家相談士、古材鑑定士

工事系資格  =
 解体工事施工技士、石綿作業主任者、増改築相談員、2級建築施工管理技士、そして大型免許

 金澤 修一

☪ランキング上位

☪現在

現在の閲覧者数:

☪️