新潟市 学区一覧 - 2016.04.19 Tue



東区


沼垂小学校(中央区・一部東区)東新潟中学校 町名 地番等
鏡が岡 全部
紫竹1丁目 全部
紫竹2丁目(東区) 全部
紫竹3丁目(東区) 1番10号~34号/2番~21番
紫竹4丁目(東区) 1番~19番/20番14号~30号
西馬越 全部
沼垂東1~6丁目 全部
日の出1~3丁目 全部
本馬越 1番地~965番地
本馬越1丁目 全部
本馬越2丁目 1番~25番/26番1号~8号
山木戸1丁目(東区) 全部
竜が島1・2丁目 全部


東区


笹口小学校(中央区)東新潟中学校 注意 米山,米山1・2丁目は、申請により宮浦中学校へ就学できる地域です。
また笹口1丁目10~15,23・24番地は、申請により万代長嶺小学校、宮浦中学校へ就学できる地域です。 (学区外就学 認可地域)

笹口小学校(中央区)東新潟中学校 町名 地番等
鐙1~3丁目 全部
笹口  全部
笹口1~3丁目  全部
南笹口1・2丁目 全部
米山 1番4号~18号/2番~5番/7番~10番
米山1・2丁目 全部


東区


木戸小学校/東新潟中学校 町名 地番等
榎 全部
榎町  全部
下木戸  560番地/
600番地/605番地/606番地/
608番地~611番地
下木戸1丁目 1番/2番/18番
中山1~6丁目 全部
牡丹山1丁目 1番~22番/25番~30番/
33番1号~16号/34番
牡丹山2丁目 全部
山木戸 全部
山木戸2~8丁目 全部

東区


木戸小学校/木戸中学校 注意 下記の牡丹山1丁目は、申請により竹尾小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

木戸小学校/木戸中学校 町名 地番等
牡丹山1丁目 23番/24番/31番/32番/
33番17号~31号


東区

牡丹山小学校/木戸中学校 町名 地番等
上木戸 全部
上木戸1~5丁目 全部
材木町 全部
下木戸 28番地/42番地/47番地~49番地/
52番地/86番地~88番地/
107番地/146番地/148番地/
204番地/215番地/221番地/226番地/
230番地/240番地/
330番地/331番地/
624番地/626番地
下木戸1丁目 3番~17番/19番~26番
下木戸2・3丁目 全部
竹尾 455番地/461番地~499番地/
500番地~515番地/542番地~564番地/
566番地~570番地/572番地~586番地/
617番地~625番地/648番地/649番地/
652番地/653番地/655番地/
702番地~709番地
竹尾4丁目 全部
寺山 1番地~591番地/596番地~598番地/
602番地/603番地/608番地~999番地/
1000番地~1358番地/
1368番地~1374番地/
1379番地~1381番地/
1408番地~1504番地
寺山1~3丁目 全部
中木戸 全部
はなみずき1~3丁目 全部
牡丹山3~5丁目 全部
牡丹山6丁目 8番~15番
豊1丁目 全部


東区(一部中央区)


竹尾小学校/木戸中学校 町名 地番等
卸新町1・2丁目 全部
紫竹 全部
紫竹6・7丁目 全部
紫竹卸新町 1808番地/1841番地/1853番地/
1865番地/1868番地~1874番地/
1900番地/1904番地~1912番地/
1924番地/1927番地/
1935番地~1945番地/
1988番地~2021番地
竹尾 126番地~349番地/387番地~452番地/
456番地~460番地/626番地~647番地/650番地/
651番地/654番地/656番地~701番地/
710番地~828番地/830番地~841番地/847番地/
876番地~901番地/924番地~934番地
竹尾1~3丁目 全部
竹尾卸新町 全部
中山7・8丁目 全部
牡丹山6丁目 1番~7番
本馬越2丁目
(中央区) 26番9号~18号




東区


中野山小学校/石山中学校 町名 地番等
石山 50番地~55番地/67番地~94番地/
385番地1/455番地2
石山5丁目 1番/2番1号~11号/3番
石山6丁目 全部
石山団地 全部
卸新町3丁目 全部
下場 1番地/2番地/4番地~79番地/
83番地~85番地/
100番地~117番地/119番地~124番地/234番地
下場新町 全部
下場本町 全部
紫竹卸新町 80番地/81番地/83番地~94番地
新石山1~5丁目 全部
中島1丁目 全部
中野山1~5丁目 全部
東中島1丁目 1番/2番
東中島2丁目 1番~6番


東区


江南小学校/石山中学校 町名 地番等
石山1丁目 全部
石山2丁目 1番~7番
江南1~6丁目 全部
紫竹3丁目 1番1号~9号,35号~43号/22番~25番
紫竹4丁目 20番1号~13号/21番~24番
紫竹5丁目 全部
紫竹山3丁目 12番
東明1~8丁目 全部
南紫竹1・2丁目 全部


東区(一部江南区)


東中野山小学校/東石山中学校 町名 地番等
江口 2番地/4番地~18番地/38番地~66番地/
90番地~99番地/100番地~107番地/
112番地~122番地/148番地~175番地/
176番地1,5~8
岡山 55番地~143番地/149番地~217番地/
266番地~268番地/
322番地~326番地/347番地~379番地
猿ケ馬場 全部
猿ケ馬場1・2丁目 全部
新岡山2丁目 全部
児池 37番地~86番地/164番地
中島2丁目 全部
中野山 743番地~748番地
西野
(一部江南区) 1006番地/1009番地~1011番地/
1013番地/1016番地~1027番地/
1029番地/1064番地~1072番地/
1078番地~1088番地/
1117番地1・2,4/1118番地~1142番地/
1145番地~1218番地/
1220番地~1284番地


(江南区)
1117番地3

東中島1丁目 3番~15番
東中島2丁目 7番~22番
東中島3・4丁目 全部
東中野山2丁目 2番/3番/4番9号~25号/13番~20番
東中野山3~7丁目 全部


東区(一部江南区)


南中野山小学校/東石山中学校 町名 地番等
粟山(一部江南区) 全部
粟山1~4丁目 全部
石山2丁目 8番
石山3・4丁目 全部
石山5丁目 2番13号~25号/4番~10番
中野山
(一部江南区) 749番地~766番地/
774番地~800番地3,5/802番地2~5/
803番地2・3/806番地~834番地/
835番地1,5~7/837番地3~5/
839番地2・3/840番地4~6/
848番地~878番地/879番地1,5/
888番地5/889番地3,9/
891番地~901番地
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
(江南区)
800番地4,6・7/801番地2・3/
802番地6・7/803番地1,4,8/
835番地2~4,8/837番地1・2,6,10・11/
839番地1,7・8/840番地1~3,7~10/
841番地~846番地/879番地2~4/
881番地~887番地/888番地1~4/
889番地1・2,4・5,8/890番地

中野山6・7丁目 全部
西野 1285番地~1291番地/
1293番地~1298番地
東中野山1丁目 全部
東中野山2丁目 1番/4番1号~7号,27号~36号/
5番~12番
もえぎ野1~3丁目 全部



東区


山の下小学校/山の下中学校 町名 地番等
大山1・2丁目 全部
北葉町 全部
神明町 全部
末広町 全部
長者町 全部
東新町 全部
浜町 全部
古川町 全部
古湊町 全部
松島1~3丁目 全部
山の下町 全部
臨海町 全部
臨港1丁目 全部


東区


桃山小学校/山の下中学校 町名 地番等
秋葉1丁目 全部
秋葉通2・3丁目 全部
空港西1・2丁目 全部
河渡 1番地~55番地
宝町 全部
浜谷町1・2丁目 全部
船江町1・2丁目 全部
平和町 全部
物見山2丁目 3番/4番/12番~14番/
15番6号~14号/16番7号~13号/
17番7号~14号
桃山町1・2丁目 全部
臨港町2・3丁目 全部


東区


東山の下小学校/藤見中学校 注意 下記の向陽1丁目は、申請により下山小学校・下山中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

東山の下小学校/藤見中学校 町名 地番等
王瀬新町 全部
上王瀬町 全部
鴎島町 全部
河渡 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

庚1~庚13/庚25/庚78/庚83~庚92/
庚117~庚135/庚138~庚184/庚186~庚198/
庚200~庚203/庚205~庚287/庚289/庚295/
庚296番地1~64/
庚317~庚347/庚359番地1,3/庚363~庚400
河渡1~3丁目 全部
河渡本町 全部
向陽1丁目 1番地~4番地/8番地~14番地/
118番地~185番地
小金台 全部
小金町1~3丁目 全部
白銀1丁目 全部
月見町 全部
錦町 全部
藤見町1・2丁目 全部
松園1・2丁目 全部
松和町 全部
物見山1丁目 全部
物見山2丁目 1番/2番/5番~11番/
15番1号~4号,15号~22号/
16番1号~6号,15号~23号/
17番1号~5号,16号~24号/
18番~35番
物見山3・4丁目 全部
有楽1丁目 全部



東区


下山小学校/下山中学校 町名 地番等
幸栄1~3丁目 全部
河渡 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

56~110/111番地1・2/
甲2番地子29,丑29・丑30,寅29・寅30,卯29・卯30,
 同番地辰29・辰30,巳29・巳30,午3,午29・午30,
 同番地未28~未30,申28~申30,酉28~酉30,
 同番地戌28~戌30,亥28,
 同番地1~4,8~21,297~326,333~358,
 同番地364,367・368,375~379,384,
 同番地389~411,414~416,535・536/
甲130~甲256/甲258~甲352/甲356~甲359/
甲365~甲367/甲375~甲377/甲379/
甲383~甲391/甲402~甲408/甲416/
甲419番地1・2,6
河渡新町1・2丁目 全部
向陽1丁目 5番地~7番地
向陽2・3丁目 全部
下山1~3丁目 全部
白銀2丁目 全部
新川町 1番地~60番地/68番地~187番地/
190番地~230番地/232番地~269番地/
271番地~325番地
太平1~4丁目 全部
津島屋5丁目  全部
根室新町 全部
船江町3丁目 全部
松崎2丁目 7番5号
松浜町 1番地~2642番地
有楽2・3丁目 全部


東区


大形小学校/大形中学校 注意 新川町347~361番地、津島屋6丁目156~160番地は、申請により下山小学校、下山中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

大形小学校/大形中学校 町名 地番等
石動 全部
海老ケ瀬 全部
海老ケ瀬新町 全部
逢谷内 全部
逢谷内1~6丁目 全部
大形本町 全部
大形本町1~6丁目 全部
岡山 144番地~148番地/327番地~346番地/
553番地~1549番地
新川町 345番地~370番地
新松崎1~3丁目 全部
児池 225番地~229番地/233番地~239番地/
275番地~281番地
津島屋1~4丁目 全部
津島屋6~8丁目 全部
寺山 592番地~595番地/599番地~601番地/
604番地~607番地/
1361番地/1384番地/1396番地/
1397番地/1399番地~1401番地/
1404番地
中興野 全部
一日市 全部
本所1~3丁目 全部
松崎 全部
松崎1丁目 全部
松崎2丁目 1番~6番/7番2号・3号,14号,17号/
8番~24番/
25番3号,6号,10号~12号,14号,
同 番17号~19号,25号,28号,31号,
同 番51号,57号,60号/
26番~29番
木工新町 全部
柳ケ丘 全部
豊2・3丁目 全部







中央区


浜浦小学校/関屋中学校 町名 地番等
汐見台 全部
信濃町 全部
関新1丁目 2番24号~31号/3番~8番
関新2丁目 1番
関新3丁目 1番
関屋 1番地5,21,37,46~85,87,89・90,92,96,98/
2番地1,11~14,16,18,21,26,29・30,32,39,
同番地44,48,63,65~80,83~87/
262番地/
1422番地/1425番地/1434番地~1436番地/
1442番地/1474番地
関屋御船蔵町 全部
関屋金鉢山町 全部
関屋金衛町1・2丁目 全部
関屋昭和町1~3丁目 全部
関屋新町通2丁目 全部
関屋田町4丁目 全部
関屋浜松町 全部
関屋本村町1丁目 166番地~187番地
関屋本村町2丁目 全部
関屋松波町3丁目 全部
浜浦町1・2丁目 全部


中央区


関屋小学校/関屋中学校 注意 関屋本村町1丁目150~160番地は、申請により浜浦小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

関屋小学校/関屋中学校 町名 地番等
学校町通3番町 全部
水道町1丁目 5932番地/5939番地
関新1丁目 1番/2番1号~22号,32号~58号
関屋 1番地88,94・95,97,100/2番地9,88・89/
1061番地~1074番地/1076番地~1082番地/
2456番地~2460番地/2462番地~2468番地
関屋下川原町1・2丁目 全部
関屋新町通1丁目 全部
関屋田町1~3丁目 全部
関屋本村町1丁目 22番地~165番地
関屋松波町1・2丁目 全部
西船見町 5932番地36,654~657
白山浦新町通 1番地~7番地


中央区


有明台小学校/関屋中学校 町名 地番等
有明大橋町 全部
有明台 全部
関新2丁目  2番
関新3丁目  2番~4番
関南町 全部
関屋大川前1・2丁目 全部
関屋恵町 全部
文京町 全部
堀割町 全部
弥生町 全部


中央区


青山小学校(西区)/関屋中学校 注意 青山5~8丁目・浦山2~4丁目は、申請により小針中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

青山小学校(西区)/関屋中学校 町名 地番等
青山5・6丁目 全部
青山7丁目 1番/2番1号~8号
青山8丁目 1番/2番/3番1号,32号~46号
浦山2~4丁目 全部
関屋堀割町 全部




青山小学校(西区)/小針中学校(西区) 町名 地番等
青山7丁目 2番9号~41号/3番~13番
青山8丁目 3番11号~25号/4番~9番
西有明町 全部
松美台 全部

このページの先頭へ


中央区


鏡淵小学校/白新中学校 町名 地番等
一番堀通町 3番地10,21,23~27/
5923番地/5928番地/5938番地/
6014番地/6015番地
川岸町1~3丁目 全部
学校町通2番町 全部
水道町1丁目 5241番地~5323番地
白山浦1・2丁目 全部
白山浦新町通 8番地~79番地


中央区


白山小学校/白新中学校 町名 地番等
旭町通1番町 75番地~86番地/
747番地~756番地/758番地~913番地/
5263番地~5267番地
医学町通1・2番町 全部
一番堀通町 1番地/2番地/3番地3~8/
336番地~342番地/502番地/
504番地~513番地/685番地~692番地/
5926番地/5940番地
上大川前通1~5番町 全部
川端町1~5丁目 全部
学校裏町 全部
学校町通1番町 全部
寺裏通1番町 全部
西堀通1~3番町 全部
西堀前通1~5番町 全部
東中通1番町 全部
東堀通1~5番町 全部
東堀前通1~5番町 全部
古町通1~5番町 全部
本町通1~5番町 全部
横一番町 全部


中央区


新潟小学校/寄居中学校 注意 申請により下記の一部で、湊小学校、二葉中学校へ就学できる地域があります。こちらをご覧ください→(学区外就学 認可地域)

新潟小学校/寄居中学校 町名 地番等
旭町通1番町 93番地~96番地/757番地
旭町通2番町 全部
礎町通1~6ノ町 全部
礎町通上1ノ町 全部
営所通1・2番町 全部
上大川前通6~9番町 全部
川端町6丁目 全部
北大畑町 全部
北多門町 全部
北浜通1・2番町 全部
下旭町 全部
下大川前通1~7ノ町 全部
新島町通1~5ノ町 全部
水道町2丁目 全部
田中町 833番地~5190番地
月町 全部
寺裏通2番町 全部
中大畑町 全部
西厩島町 全部
西大畑町 全部
西中町 全部
西船見町 5932番地99,263~267,278~280,284,
   同番地300,301,303・304,327,
   同番地439,442,445,477,480,
   同番地561,565,567,612,616,641,
   同番地643~650,653,658~675/
5939番地4,14
西堀通4~8番町 全部
西堀前通6~9番町 全部
花町 全部
東厩島町 全部
東大畑通1・2番町 全部
東中通2番町 全部
東堀通6~9番町 全部
東堀前通6~9番町 全部
二葉町1丁目 全部
二葉町2丁目 5166番地/5167番地/5169番地/
5188番地/5929番地/
5932番地92~96,441,532~539,542,
   同番地564~567
古町通6~9番町 全部
本町通6~9番町 全部
秣川岸通1・2丁目 全部
南大畑町 全部
南多門町 全部
南浜通1・2番町 全部
南横堀町 全部
雪町 全部
寄居町 全部




中央区


豊照小学校/二葉中学校 町名 地番等
相生町 全部
上大川前通10・11番町 全部
北毘沙門町 全部
住吉町 全部
豊照町 全部
並木町 全部
西湊町通1・2ノ町 全部
東堀前通10・11番町 全部
東湊町通1~4ノ町 全部
船場町1・2丁目 全部
本町通10・11番町 全部
本間町1~3丁目 全部
見方町 全部
湊町通1~3ノ町 全部
南毘沙門町 全部
柳島町1丁目 全部
芳町 全部


中央区


湊小学校/二葉中学校 町名 地番等
曙町 全部
上大川前通12番町 全部
田中町 397番地~446番地/5929番地
西船見町 5932番地144~151,268~270,273,286,
   同番地486,570,684~691,710~713
西堀通9~11番町 全部
西堀前通10・11番町 全部
東堀通10~13番町 全部
二葉町2丁目 5932番地7
二葉町3丁目 全部
古町通10~13番町 全部
本町通12・13番町 全部
横六番町 全部
四ツ屋町1丁目 全部


中央区


栄小学校/舟栄中学校 町名 地番等
祝町 全部
浮洲町 全部
烏帽子町 全部
翁町1・2丁目 全部
寄附町 全部
窪田町3丁目 151番地~154番地
寿町1・2丁目 全部
栄町1~3丁目 全部
菅根町 全部
寺山町 全部
西受地町 全部
西船見町 5932番地496~504,506・507,509,514~517,
   同番地521~525,529,531,546・547,
   同番地588~591,595~598,
   同番地606,629,632・633,637~639,676,
   同番地678,694~708
東受地町 全部
本町通14番町 全部
元祝町 全部
夕栄町 全部
横七番町通1~3丁目 全部
四ツ屋町2・3丁目 全部
寄合町 全部


中央区


入舟小学校/舟栄中学校 町名 地番等
赤坂町1~3丁目 全部
稲荷町 全部
入船町1~6丁目 全部
海辺町1・2番町 全部
窪田町1・2丁目 全部
窪田町3丁目 155番地~222番地
窪田町4~7丁目 全部
魁町 全部
田町1~3丁目 全部
忠蔵町 全部
附船町1~3丁目 全部
西船見町 4004番地~4020番地/
4166番地~4182番地/
5932番地584・585,609,626
西湊町通3・4ノ町 全部
艀川岸町 全部
早川町1~3丁目 全部
東入船町 全部
雲雀町 全部
船見町1・2丁目 全部
松岡町 全部
緑町 全部
湊町通4ノ町 全部
室町1・2丁目 全部
元下島町 全部
柳島町2~4丁目 全部
山田町 全部
横七番町通4・5丁目 全部



中央区


上所小学校/鳥屋野中学校 町名 地番等
近江1~3丁目 全部
上近江1丁目 1番
上近江2丁目 全部
上所1~3丁目 全部
上所中1~3丁目 全部
下所島 全部
下所島1・2丁目 全部
新和1~4丁目 全部
東幸町 4番~17番/18番9号~29号
堀之内 全部
堀之内南1~3丁目 全部


中央区


女池小学校/鳥屋野中学校 注意 神道寺、神道寺1~3丁目、神道寺南1・2丁目は、申請により紫竹山小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

女池小学校/鳥屋野中学校 町名 地番等
神道寺 全部
神道寺1~3丁目 全部
神道寺南1・2丁目 全部
小張木1~3丁目 全部
桜木町 全部
女池1~8丁目 全部
女池神明1~3丁目 全部
女池東1丁目 全部
女池南1~3丁目 全部
和合町1~3丁目 全部


中央区


鳥屋野小学校/上山中学校 注意 鳥屋野397~463,732~750番地は、申請により女池小学校、鳥屋野中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

鳥屋野小学校/上山中学校 町名 地番等
愛宕1・2丁目 全部
網川原 全部
網川原1・2丁目 全部
上沼 393番地~395番地
大島 全部
親松 1番地~1000番地
新光町 15番地~20番地
鳥屋野 全部
鳥屋野1~4丁目 全部
美咲町1・2丁目 全部


中央区


上山小学校/上山中学校 町名 地番等
愛宕3丁目 全部
上近江1丁目 2番~9番
上近江3・4丁目 全部
上所上1~3丁目 全部
新光町 1番地/2番地/4番地~11番地
出来島 全部
出来島1・2丁目 全部
東出来島 全部
南出来島1・2丁目 全部
女池上山1~5丁目 全部
女池北1丁目 全部
女池西1・2丁目 全部



中央区


万代長嶺小学校/宮浦中学校 町名 地番等
明石1・2丁目 全部
蒲原町 全部
三和町 全部
天明町 全部
長嶺町 全部
沼垂西1~3丁目 全部
花園1丁目 2番~7番
花園2丁目 全部
万代3~6丁目 全部
万代島 全部
東大通1丁目 3番~11番
東大通2丁目 4番~11番
東万代町 全部


中央区


南万代小学校/宮浦中学校 注意 東幸町1~3番は、申請により上所小学校、鳥屋野中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。

南万代小学校/宮浦中学校 町名 地番等
春日町 全部
幸町 全部
幸西1~4丁目 全部
天神1・2丁目 全部
天神尾1・2丁目 全部
花園1丁目 1番
万代1・2丁目 全部
東大通1丁目 1番/2番
東大通2丁目 1番~3番
東幸町 1番~3番/18番1号~8号
弁天1~3丁目 全部
水島町 全部
南万代町 全部
八千代1・2丁目 全部


中央区


紫竹山小学校/宮浦中学校 注意 紫竹山2,4・5丁目の全部と、紫竹山3丁目1~11番は、申請により東新潟中学校へ就学できる地域です。
また鐙西2丁目29,35番は、申請により女池小学校、鳥屋野中学校へ就学できる地域です。 →(学区外就学 認可地域)

紫竹山小学校/宮浦中学校 町名 地番等
鐙西1・2丁目 全部
紫竹山1・2丁目 全部
紫竹山3丁目 1番~11番
紫竹山4~7丁目 全部
米山3~6丁目 全部



中央区(一部江南区)


山潟小学校/山潟中学校 町名 地番等
姥ケ山
(一部江南区) 1番地~10番地1,4/11番地1/
14番地1~7,12,14,16/15番地5/
19番地~38番地1,3,5/
39番地~40番地3/44番地1~11,16,18/
45番地~65番地/76番地~120番地/
168番地~176番地


(江南区)
10番地2・3/13番地2・3/
14番地8~11,13,15/15番地1・2,4/
38番地2,4/41番地~43番地9/
44番地12~15,17,19
姥ケ山1・2丁目 全部
清五郎 全部
長潟(一部江南区) 全部
長潟1~3丁目 全部
弁天橋通1~3丁目 全部
南長潟 全部
美の里 全部


中央区(一部江南区)


桜が丘小学校/山潟中学校 町名 地番等
姥ケ山
(一部江南区) 266番地/267番地/269番地~283番地/
308番地~333番地/352番地~384番地/
410番地~463番地/486番地~499番地/
500番地~526番地1,3,5/
528番地1~4,6,9~12/
534番地10~558番地/
689番地/690番地/694番地
1637番地/1640番地2/1651番地/1700番地


(江南区)
526番地2,4,6/527番地1/
528番地5,14,16,18/
529番地~530番地1/532番地~534番地9
姥ケ山3~6丁目 全部
京王1~3丁目 全部
高志1・2丁目 全部
山二ツ 全部
山二ツ1~5丁目 全部






西区


小針小学校/小針中学校 町名 地番等
青山4丁目 8番~10番
青山水道  全部
小新 237番地1・2/238番地1~3/298番地~301番地/
302番地2/355番地2/383番地1,3~5/384番地2~4/
420番地~426番地/427番地2~428番地1/
428番地3~512番地/514番地~943番地/
1106番地~1108番地/1133番地/1137番地/
1138番地/1161番地~1184番地/
1186番地~1212番地/1480番地~1491番地/
1493番地~1713番地/1763番地~1775番地
小新3丁目 1番17号~31号/5番~19番
小新4丁目 全部
小針1丁目 1番~10番/11番1号~51号,55号~68号/
12番~46番
小針2丁目 2番~42番
小針3~5丁目 全部
小針上山  全部
小針が丘 全部
小針藤山 全部
小針南台 1番~7番/8番1号~10号,26号~66号/
9番/10番


西区


青山小学校/小針中学校 町名 地番等
青山7丁目 2番9号~41号/3番~13番
青山8丁目 3番11号~25号/4番~9番
西有明町 全部
松美台 全部




青山小学校(西区)/関屋中学校(中央区) 注意:青山5~8丁目、浦山2~4丁目は、申請により小針中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。
町名 地番等
青山5・6丁目 全部
青山7丁目 1番/2番1号~8号
青山8丁目 1番/2番/3番1号,30号,32号~46号
浦山2~4丁目 全部
関屋堀割町 全部




西区


東青山小学校/小針中学校 町名 地番等
青山 170番地/227番地/260番地/261番地
青山1~3丁目 全部
青山4丁目 1番~7番
青山新町 全部
浦山1丁目 全部
小新1・2丁目 全部
小新3丁目 1番1号~16号,32号~45号/2番~4番
小針1丁目 11番53号・54号,69号・70号
小針2丁目 1番1号~13号
東青山1・2丁目 全部
平島 全部
平島1~3丁目 全部


西区

坂井輪小学校/小新中学校 注意:小新1224,1729~1760,1777~1951番地は、申請により小針小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。
町名 地番等
亀貝 1779番地~1791番地/
2297番地/2423番地
小新 944番地~1105番地/1109番地~1132番地/
1134番地~1136番地/1139番地~1160番地/
1213番地~1310番地/1714番地~1762番地/
1776番地~2763番地
小新大通1・2丁目 全部
小新西1~3丁目 全部
小新南1・2丁目 全部
小針6~8丁目 全部
小針西1丁目 全部
小針南 全部
小針南台 8番11号~25号/11番
坂井1丁目 1番~4番/19番20号~43号/20番
坂井東1・2丁目 全部
寺尾 1番~19番/20番2号~22号/21番
寺尾朝日通 全部
寺尾台1丁目 1番~5番/6番1号~11号,37号~64号
寺尾東1丁目 1番~4番/7番~17番
寺尾前通1~3丁目 全部
西小針台1丁目 全部
流通センター
1~3丁目 全部
流通センター4丁目 1番地~4番地



西区


大野小学校/黒埼中学校 町名 地番等
大野町 全部
金巻 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

25/27/28番地2/44/52~55/57~66/76~87/
111~117/176/
200/
433番地3/
520/534/544/547/597/598/
676/
701~707/711~715/739~744/766/770/
771/780~782/
801/802/804/807~810/813~815/817~831/
833~839/841~847/849~882/
964~968/970/976~982/984/989~992/996/
1002/1004/1006/1010~1025/1028~1031/
1036/1038~1080/1082~1099/
1100~1106/1108~1133/1136/1138~1146/
1148/1149/1152~1162/1187~1199/
1200~1221/1227番地3/
1585/
1705/1708/
1829/1835/1845/1847/
1902/
2407/2409~2417/2442/2448/2461/2463
小平方 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

76/78~81/83/86~88/
741~743/766/777~786/788/790~794/
824~829/847/
913~918/1233番地7/
1552/1559/1564/1569~1571/1573/1575/
1628/1643~1651/1654/1655/1659~1661/
1666~1672/1684/1686~1690/1692/
1715/
1812/1815/1817/1819/1821~1823
鳥原


鳥原 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

1~10/12/
13/15/17/20~51/57/58/
60~63/72/75~87/89~99/
100~108/110/113/114/135~140/
144~149/151~154/157~171/174~199/
200~207/228~236/239~250/252/253/
256~264/266~272/274/275/278~299/
300~317/368/370~373/
554~565/569~579/583~598/
601~603/612~614/617~647/
832/833/900/906/
1586~1588/1591~1594/
1604~1607/1612~1631/1633/1664/
1672~1679/1682/1685/1687/1689~1699/
1712/1734~1736/1867~1870/
2078~2080/2082~2085/2105番地7/
2133~2140/2145/2146/2149~2152/
2154~2156/2160~2163/
2226/2227/2230~2238/2241~2246/
2311/2312/2315~2319/2328~2336/
2419~2422/2424~2430/2433~2447/2455/
2490番地10,12/
2500/2507~2509/2511~2528/
2532/2538~2541/2546~2548/2550~2568/
2581/2592/2593/2595/2599/
2602/ 2607/2608/2610~2614/2616~2629/
2632~2644/2650~2654/2657/2663~2665/
2681/2682/
2701~2708/2710~2721/2742/2748~2750/
2830/2831/2836/2850~2855/2859/2860/
2865/2869/2874~2899/
2901~2909/2913~2933/2935~2937/
2947~2962/
3259/3548/3553

鳥原新田 全部


西区


黒埼南小学校/黒埼中学校 町名 地番等
板井 全部
大潟 全部
緒立流通1・2丁目 全部
金巻 1782番地/1783番地/1892番地/1904番地/
2007番地/2008番地/2010番地~2033番地/
2035番地~2048番地
木場 全部
小平方 1番地4
北場 全部
黒鳥 全部
鳥原  2761番地
流通1~3丁目 全部


西区


山田小学校/黒埼中学校 注意:ときめき東1丁目の全部と山田の一部は、申請により小針中学校へ就学できる地域です。
詳しくはこちらをご覧ください。 →(学区外就学 認可地域)
町名 地番等
善久 全部
立仏 1257番地~1263番地/1267番地3/
1268番地~1270番地/1271番地1,3/
1272番地1,3/1345番地14
ときめき東
1丁目 全部
鳥原 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

457/
659番地1・2/661番地5/662/663/
668番地17/669~681/684/687~689/
743/747/755/758/763/767/797/
806/822/826/
1272/1435/1448/
3551/3564/3652/3655~3657/3659~3665/
3667~3670/3677/3680/3688~3692/
3694~3697/3765/3767/3768/3770~3799/
3800~3804/3806~3814/3816~3826/
3828~3848
山田 全部


西区


立仏小学校/黒埼中学校 注意:寺地、ときめき西1~4丁目の全部と立仏の一部は、申請により小針中学校へ就学できる地域です。詳しくはこちらをご覧ください。 →(学区外就学 認可地域)
町名 地番等
立仏 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

1~5/7~55/58~66/68~70/73~113/
135~248/261~337/344/345番地1/
349~440/449~491/493~533/536~593/
595番地1・2/596/599~617/620~624/
626~631/633~640/642~646/648~660/
670/672~683/686番地1/688~692/
694~714/716/718/720~750/752~759/
761/762/764~769/771~777/779~788/
805/821~834/837~849/851~862/877/
895~904/909~987/996~999/
1000~1123/1130~1148/1152/1156~1256/
1264~1266/1267番地1・2,4・5/1271番地2/
1272番地2/1273~1276/1280~1287/1294/
1341~1345番地13/1345番地15~1346/
1400~1417/1419~1499/1501~1524/
1526~1531/1545~1548
寺地 全部
ときめき西
1~4丁目 全部
鳥原 1411番地/
3565番地~3631番地



西区


新通小学校/坂井輪中学校 注意:坂井3丁目の一部と須賀の一部は、申請により坂井東小学校へ就学できる地域です。こちらをご覧ください→(学区外就学 認可地域)
町名 地番等
大野 全部
坂井 「番地」の表記は省略しています

3/97/275~278/284/331/
423/428/434~446/449~452/454/455/
458~499/
500~519/521~553/556~559/561~565/
570/571/573~591/593/594/
600~614/616~627/629~631/633/
635~637/639~680/682~691/693~699/
700~714/716~740/742/743/745~750/
752~767/769~775/778~799/
800~804/806/808/810~813/815/816/
818~892/894~899/
900/902~926/928~932/936~955/
957~999/
1000/1001/1003/1005~1018/1020~1023/
1026~1028/1030~1035/1037/1038/1252/
1424~1461/1463~1478/1506~1519/
1521~1527/
2383~2386/2390/2391/2446/2450~2456/
2459/2487~2493/2495/2496/
3792~3801

坂井3丁目 全部
坂井砂山1~4丁目 全部
坂井東6丁目 全部
新通 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

800~806/808~857/862~878/969~1095/1203~1403/
1658~1662/1680~1748/1855/1857~1860/
1875/1876/1900~2010/2014~2089/2100~2179/2191~2195
2204~2285/2295~2302/2305/2306/2317~2364/2401~2448/
2494~2541/2584~2631/2715~2839/3007~3089/3091~3540/
3573~3602/3656~3665/3668~4736/
5317~5347/5348番地1/5504/
5610~5706/5806/5807/9089~9094
新通西1・2丁目 全部
新通南1~3丁目 全部
須賀 10番/11番1号~7号
大学南1丁目 全部
大学南2丁目 1番1号~8号,72号~88号/3番/4番
寺尾 20番23号~30号/22番~31番
寺尾上1~6丁目 全部
寺尾台1丁目 6番13号~35号/7番
槇尾  420番地~475番地/1029番地~1376番地/
1383番地/1393番地/1394番地


西区


坂井東小学校/坂井輪中学校 町名 地番等
亀貝 「番地」の表記は省略しています

1~147/149~232/234~397/400~418/
471/472/475~478/484~499/
500~539/542/640~643/645~674/
680~702/704~744/811~856/859~876/
888~944/946/947/955~963/965~999/
1000~1011/1013~1029/1045~1490/
1493~1519/1530~1533/1560~1565/
1571~1582/1589~1598/1603~1645/
2376/2385/2396/2483~2488/
2492~2495/2503~2510/2585/
4049~4056
小新 「番地」の表記は省略しています

3877~3999/
4000~4056/4062~4131/4143~4159/
4161~4176/4178~4183/4185~4201/
4231~4233/4274~4298/4708/4732/
4737
坂井1丁目 5番~18番/19番1号~18号
坂井2丁目 全部
坂井東
3~5丁目 全部
新田 1123番地~1143番地
新通 注)印は,枝番等は含みません。本番だけの該当となります

注)5348番地/5349番地~5420番地/
5422番地~5444番地/
注)5445番地(但し,枝番1~16は該当)/
5446番地/5447番地1,4~6/5448番地~5503番地
須賀 1番~9番/11番9号~48号/12番/13番
寺尾東1丁目 5番/6番/18番/19番
寺尾東
2・3丁目 全部
的場流通
1・2丁目 全部
流通センター
4丁目 5番地/6番地
流通センター
5・6丁目 全部



西区


真砂小学校/五十嵐中学校 町名 地番等
有明町 全部
上新栄町 5824番地/5827番地
上新栄町1丁目 1番/2番/3番1号~21号/
4番17号~25号
小針台 全部
小針西2丁目 全部
寺尾台2丁目 全部
寺尾台3丁目 1番1号,33号~40号/2番1号~19号
西小針台2・3丁目 全部
真砂1~4丁目 全部
松海が丘1~4丁目 全部


西区


五十嵐小学校/五十嵐中学校 町名 地番等
五十嵐
1の町



五十嵐
1の町
枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

5829/
6007/6186/6188~6190/6192/6194/6198/
6199/
6200~6203/6206/6207/6211/6212/
6214~6216/6218~6222/6224~6226/6242/
6243/6246/6247/6250~6254/6256/6257/
6259/6269~6273/6275/6276/6278~6283/
6286/6289~6299/
6301~6303/6308~6311/6313~6331/
6333~6338/6340~6342/6345/6346/
6362~6364/6366/6368/6370~6380/
6382~6388/6390~6399/
6400/6402~6411/6413/6416~6424/6427/
6429~6453/6455~6460/6462/6467/6468/
6472/6474/6475/6477/6479/6482/6483/
6485~6497/6664番地4~7/6666~6668/
6669番地5,7・8/
6670番地1・2,10・11,14~17,19~21/
6671~6673/6674番地7~18/6675番地5,7・8/
6676番地5,7/6677番地2,8,16~19/6678番地1/
6680番地1/6682番地5~11,18/6683番地1,4/
6684番地1,4/6688番地5/
6703番地1,4/6704番地1/6705番地1/6711/
6712番地1/6713番地1/6714番地1/6715~6725/
6728/6730/6732~6739/6741/6744~6746/
6748~6756/6758~6760/6764/6765/
6767~6776/6778~6780/6782/6784~6788/
6792/6794~6799/
6801~6808/6810~6833/6835~6841/6844/
6846~6861/6863~6875/6877/6880~6896/
6898~6899/6900~6920/6922~6960/
6962~6993/6995~6997/6999/
7000番地2,5/7002番地1,8~13/
7013番地1,5~8/7014番地9/7019番地4,6/
7022番地1,5/7025番地1・2,7/7026~7028/
7033~7040/7043/7045/7046/7048~7054/
7056~7099/7100~7121/7123~7128/
7130~7161/7163~7346/7348~7356/
7369~7371/7374/7376~7379/7414~7437/
7439~7445/7468/7492/7784/7785/
7787~7799/7800/7801/7808番地9/
7809番地1,5・6,11~16/
7810番地8,10,12,14,18~23/7811番地1,7

五十嵐
2の町 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

7492番地59,62~70,73~150,
   同番地152~197,199~219/
7495/7514~7518/7519番地2~4,6~9/
7638~7648/7649番地1~18,28~30/
7650~7653/7655~7658/7674/7760~7762/
7773番地丑/7774~7782/
9135番地200~208,210,257・258,
   同番地269,271~285,290,292~294
五十嵐東
1~3丁目 全部
上新栄町 5829番地/5960番地
上新栄町
1丁目 4番1号~16号
上新栄町
2~6丁目 全部
寺尾北
1・2丁目 全部
寺尾台
3丁目 1番3号~31号/2番21号~45号/3番~24番
寺尾
中央公園 全部
寺尾西
1~5丁目 全部




西区


内野小学校/内野中学校 注意:パレットタウン西新潟の内野小学校区は、申請により西内野小学校へ就学できる地域です。
また新田は、申請により笠木小学校へ就学できる地域です。

詳しくはこちらをご覧ください→(学区外就学 認可地域)
町名 地番等
五十嵐
2の町



五十嵐
2の町
枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

361/387/458/
3941~3953/4012/4021/
7519番地1/7520~7567/7574~7598/
7600~7602/7604~7621/7623~7637/
7649番地20/7708/7711/7718/7741~7756/
7833~7835/7837~7842/7846/7853/
7857~7860/7867/7903/7906/7910~7929/
7931/7936/7939/7970/
8000/8001/8050/8065/8116/8138~8145/
8192/8198/8211/8218/8223~8230/
8245~8250/8254~8257/8260~8270/
8274~8290/8292~8294/8297~8303/
8305~8309/8311/8312/8314/8315/
8319~8321/8325~8330/8332~8359/
8363~8370/8382/8384~8390/8392~8395/
8397~8407/8409~8414/8416/8419~8443/
8445~8448/8450~8463/8466~8476/8529/
8561/8562/8583/8587/8591/8593/
8595~8606/8608~8612/8618/8619/8621/
8622/8633/8635~8637/8642/8643/
8645~8648/8651~8657/8660~8663/
8668~8674/8676~8690/8692~8698/
8700~8721/8724/8725/8727~8754/8756/
8758/8760~8763/8765~8790/8792~8804/
8808~8832/8834~8862/8864~8868/
8870/8872/8874/8875/8877~8947/
8949~8953/8955~8981/8984~8996/8998/
8999/
9000~9033/9035~9082/9084~9088/
9092~9097/9100~9102/9104~9112/9114/
9115/9117~9124/9126~9134/
9135番地3,9~11,14~76,79~88,90,
   同番地92~99,101~112,118~128,
   同番地130~140,145~149,198,213~216,
   同番地231~256,259~262,264~268,270,
   同番地287~289,291,295~299/
9141~9143/9144番地1~3/9145番地1~12/
9146番地1~8/9147番地1・2/9148~9155
五十嵐
3の町 全部
五十嵐
3の町北 全部
五十嵐
3の町中 全部
五十嵐
3の町西 1番~5番/6番1号~33号/10番~19番
五十嵐
3の町東 全部
五十嵐
3の町南 全部
五十嵐
下崎山 全部
五十嵐
中島1丁目 全部
内野潟端 全部
内野潟向 全部
内野崎山 全部
内野
戸中才 全部
内野西
1~3丁目 全部
内野早角 全部
内野町 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています

1~79/273~464/468~483/487~782/
786~836/
840~915/920~936/940~985/988~999/
1000~1058/1060~1161/1163~1395/1466/
1467/1469/1470/
2913/2916~2938/
3211~3228/3252~3633/3636~3677/
3679~3782/3784~3830/3832~3848/
3915番地甲,乙,1,5/3916~3999/
4000~4266/4317~4324/4325番地3,5/
4326番地3,5/
6468/6554/6555/6621~6623/6774~6779/
6781~6789/6793/6795~6797/6800~6808/
6921/
8490/8497/8498/8525/8528~8538/
9243~9258/9842/9843
内野山手
1・2丁目 全部
新田 1番地~942番地/
5772番地/5776番地~5780番地/
5782番地~5784番地
大学南
2丁目 1番10号~71号/2番/5番~32番


西区


西内野小学校/内野中学校 町名 地番等
五十嵐
上崎山 全部
五十嵐
3の町西 6番34号~50号/7番~9番
五十嵐
中島2~5丁目 全部
五十嵐西 全部
内野
上新町 全部
内野関場 全部
新中浜1~6丁目 全部
中権寺 756番地~777番地/799番地~828番地/
850番地~870番地/882番地~891番地/
892番地~913番地/938番地~949番地/
1021番地/1022番地/
2210番地~2235番地/2237番地/
2240番地~2252番地/2255番地/2256番地/
2264番地/2265番地/2274番地~2280番地/
2959番地~2958番地


西区


笠木小学校/内野中学校 注意:槇尾は、申請により内野小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。
町名 地番等
新通 1番地~793番地/794番地1/798番地1,3,5/
807番地/858番地~861番地/
1877番地~1899番地/
5769番地
高山 全部
槇尾 1番地~419番地/476番地~1028番地/
1377番地~1382番地/1384番地~1392番地/
1426番地/1431番地/1433番地

西区


笠木小学校/中野小屋中学校 町名 地番等
笠木 全部
曽和 全部
田潟 1番地67・68,76・77/17番地13/
207番地~255番地/770番地~793番地/
826番地~880番地/905番地~1010番地/
1037番地~1052番地/1064番地~1206番地/
1208番地~1215番地
中野小屋 1543番地~1565番地/1570番地/
1598番地~1605番地/1607番地~1614番地/
1616番地~1669番地/1781番地~1868番地


西区


小瀬小学校/中野小屋中学校 注意:みずき野1丁目1~10番は、申請により赤塚小学校、赤塚中学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。
町名 地番等
大友 全部
小見郷屋 全部
金巻新田 全部
勘助郷屋 全部
小瀬 全部
田潟 1番地43,105/
3番地~13番地/15番地/16番地/
18番地~34番地/36番地~99番地/
100番地~206番地/256番地~542番地/
544番地~635番地/637番地~769番地/
794番地~825番地/881番地~904番地/
1053番地~1063番地/1217番地~1222番地
田島 全部
道河原 全部
中野小屋 「番地」の表記は省略しています

1~110/113~183/185~199/
200~224/226~229/231/237~299/
300~366/368~399/400~492/496/
500~591/593~599/600~607/610/611/
613~617/621/625/629~659/663/667/
671~690/700~754/756~799/
800~857/859~862/868/870~899/
900~938/946~999/1000~1101/1105~1330/
1334~1353/1355~1376/1378~1383/
1671~1753/1760/1780
早潟 全部
藤野木 全部
保古野木 全部
前野外新田 全部
みずき野
1丁目 1番~10番
明田 全部



西区


木山小学校/赤塚中学校 注意:みずき野1丁目11~15番と4丁目は、申請により赤塚小学校へ就学できる地域(学区外就学 認可地域)です。
町名 地番等
赤塚 「番地」の表記は省略しています

3~64/67/70/72~81/83/85~99/
100~157/160~167/169/170/172~184/198/
206/217~220/222~233/236/238~240/242/
244~257/274/275/279/290~299/
300~302/304/306/308/310/314~332/343/
347/351/363~381/383~386/388~396/398/
399/
401/405~434/437/439/443/446/450~452/
454/456/459/461/462/464/466/468/469/
471~484/486/488~490/492/494/496/498/
501/503/506~508/
682~684/
935
内野中浜 全部
神山 全部
木山 全部
中権寺 「番地」の表記は省略しています

1~3/9~270/272~283/285~296/298~357/
358~423/425/427/430~438/440/442/
444~474/476/478~755/778~798/
829~849/871~881/
914~937/950~999/
1000~1020/1024~1095/
2281~2318/2328~2431/2448~2471/
2473~2520/2523~2540/2542~2545/
2547~2634/2636~2783/2790~2832/
2834~2905/2907~2958/
3116~3139/3141~3250/3252~3363
東山 全部
みずき野
1丁目 11番~15番
みずき野
4丁目 全部
谷内 全部
四ツ郷屋 全部


西区


赤塚小学校/赤塚中学校 町名 地番等
赤塚

赤塚 枝番で区分けしている場合を除き,「番地」の表記は省略しています
注)印は,枝番等は含みません。本番だけの該当となります

861~865/887~889/921~925/940/953~957/
962/964/965/967~978/
1013/1562~1618/1704~1744/1746~1753/
1754番地1・2/1756/1757/1760/1762/1763/
1765/1768~1783/1785~1848/1850~1855/
1865~1876/1878~1892/
2230~2278/2280~2299/2359~2367/
2369~2422/2424/2425/2426番地1~8,乙/
2427~2720/注)2721/2722~2811/2812番地1,3/
2813~2817/2866/2867/2919~2930/
2933~2935/
4024/4027~4057/4137~4208/
4209番地1・2,8,10/4210~4222/4225~4298/
注)4299/4300~4321/4328~4444/4446~4487/
注)4488(但し,枝番「子」は該当)/4489~4574/
4576~4624/4682~4703/4704番地1~3,子/
4705番地1~6,子/4706~4728/4729番地1/
4730/4731/4921~4939/4940番地1/
4941番地1・2/4942~4966/4979~4989/
4991~4999/
5000/5001/5004/5005/5007/5009~5017/
5399~5414/5586/5588~5597/5599~5609/
5612/5614~5620/5623/5633/5637~5656/
5989~5999/
6000~6033/
7016~7032/7034/7084~7089
坂田 全部
藤蔵新田 全部
みずき野
2・3,5・6丁目 全部
山崎 全部

新潟市 町名一覧 - 2016.04.19 Tue

中央区 相生町
秋葉区 あおば通1丁目
秋葉区 あおば通2丁目
西区 青山
西区 青山1丁目
西区 青山2丁目
西区 青山3丁目
西区 青山4丁目
西区 青山5丁目
西区 青山6丁目
西区 青山7丁目
西区 青山8丁目
西区 青山新町
西区 青山水道
中央区 赤坂町1丁目
中央区 赤坂町2丁目
中央区 赤坂町3丁目
西蒲区 赤鏥
中央区 明石1丁目
中央区 明石2丁目
南区 赤渋
西区 赤塚
江南区 茜ケ丘
江南区 阿賀野1丁目
江南区 阿賀野2丁目
秋葉区 秋葉1丁目
秋葉区 秋葉2丁目
秋葉区 秋葉3丁目
東区 秋葉1丁目
東区 秋葉通2丁目
東区 秋葉通3丁目
中央区 曙町
江南区 曙町1丁目
江南区 曙町2丁目
江南区 曙町3丁目
江南区 曙町4丁目
江南区 曙町5丁目
秋葉区 朝日
江南区 旭1丁目
江南区 旭2丁目
江南区 旭3丁目
江南区 旭4丁目
北区 朝日町1丁目
北区 朝日町2丁目
北区 朝日町3丁目
北区 朝日町4丁目
中央区 旭町通1番町
中央区 旭町通2番町
南区 朝捲
南区 味方 ※1
西蒲区 味方 ※1
南区 鰺潟
南区 鰺潟1丁目
西蒲区 安尻
中央区 愛宕1丁目
中央区 愛宕2丁目
中央区 愛宕3丁目
中央区 鐙1丁目
中央区 鐙2丁目
中央区 鐙3丁目
中央区 鐙西1丁目
中央区 鐙西2丁目
西蒲区 油島
秋葉区 安部新
秋葉区 天ヶ沢
江南区 天野 ※2
南区 天野 ※2
江南区 天野1丁目
江南区 天野2丁目
江南区 天野3丁目
中央区 網川原
中央区 網川原1丁目
中央区 網川原2丁目
北区 彩野1丁目
北区 彩野2丁目
北区 彩野3丁目
北区 彩野4丁目
西蒲区 新谷
中央区 有明大橋町
中央区 有明台
西区 有明町
東区 粟山 ※3
江南区 粟山 ※3
東区 粟山1丁目
東区 粟山2丁目
東区 粟山3丁目
東区 粟山4丁目
秋葉区 安養寺
南区 飯島
中央区 医学町通1番町
中央区 医学町通2番町
西区 五十嵐1の町
西区 五十嵐2の町
西区 五十嵐3の町
西区 五十嵐3の町北
西区 五十嵐3の町中
西区 五十嵐3の町西
西区 五十嵐3の町東
西区 五十嵐3の町南
西区 五十嵐上崎山
西区 五十嵐下崎山
西区 五十嵐中島
西区 五十嵐中島1丁目
西区 五十嵐中島2丁目
西区 五十嵐中島3丁目
西区 五十嵐中島4丁目
西区 五十嵐中島5丁目
西区 五十嵐西
西区 五十嵐東1丁目
西区 五十嵐東2丁目
西区 五十嵐東3丁目
中央区 礎町通1ノ町
中央区 礎町通2ノ町
中央区 礎町通3ノ町
中央区 礎町通4ノ町
中央区 礎町通5ノ町
中央区 礎町通6ノ町
中央区 礎町通上1ノ町
西蒲区 石瀬
東区 石山
東区 石山1丁目
東区 石山2丁目
東区 石山3丁目
東区 石山4丁目
東区 石山5丁目
東区 石山6丁目
東区 石山団地
南区 居宿
西蒲区 井随
南区 和泉
江南区 泉町1丁目
江南区 泉町2丁目
江南区 泉町3丁目
江南区 泉町4丁目
江南区 泉町5丁目
東区 石動
北区 石動1丁目
北区 石動2丁目
西区 板井
秋葉区 市新
秋葉区 市之瀬
中央区 一番堀通町
江南区 稲葉1丁目
江南区 稲葉2丁目
江南区 稲葉3丁目
中央区 稲荷町
南区 犬帰新田
西蒲区 茨島
南区 茨曽根
江南区 いぶき野1丁目
江南区 いぶき野2丁目
西蒲区 今井
西蒲区 今井
南区 鋳物師興野
秋葉区 飯柳
中央区 入船町1丁目
中央区 入船町2丁目
中央区 入船町3丁目
中央区 入船町4丁目
中央区 入船町5丁目
中央区 入船町6丁目
中央区 祝町
西蒲区 岩室温泉
西蒲区 植野新田
中央区 浮洲町
江南区 うぐいす1丁目
江南区 うぐいす2丁目
南区 兎新田
南区 牛崎
南区 臼井
南区 臼井ノ内小平次新田
南区 獺ヶ通
西蒲区 打越
北区 内島見
北区 内沼
西区 内野潟端
西区 内野潟向
西区 内野上新町
西区 内野崎山
西区 内野関場
西区 内野戸中才
西区 内野長潟
西区 内野中浜
西区 内野西1丁目
西区 内野西2丁目
西区 内野西3丁目
西区 内野早角
西区 内野町
西区 内野山手1丁目
西区 内野山手2丁目
中央区 鵜ノ子 ※4
江南区 鵜ノ子 ※4
江南区 鵜ノ子1丁目
江南区 鵜ノ子2丁目
江南区 鵜ノ子3丁目
江南区 鵜ノ子4丁目
江南区 鵜ノ子5丁目
中央区 姥ケ山 ※5
江南区 姥ケ山 ※5
中央区 姥ケ山1丁目
中央区 姥ケ山2丁目
中央区 姥ケ山3丁目
中央区 姥ケ山4丁目
中央区 姥ケ山5丁目
中央区 姥ケ山6丁目
西蒲区 姥島
西蒲区 卯八郎受
西蒲区 卯八郎受
中央区 馬越
中央区 海辺町1番町
中央区 海辺町2番町
秋葉区 梅ノ木
江南区 梅見台1丁目
江南区 梅見台1丁目
江南区 梅見台2丁目
江南区 梅見台2丁目
江南区 梅見台3丁目
江南区 梅見台3丁目
北区 浦木
秋葉区 浦興野
秋葉区 浦沢
南区 浦梨
北区 浦ノ入
西蒲区 浦村
西区 浦山1丁目
西区 浦山2丁目
西区 浦山3丁目
西区 浦山4丁目
西蒲区 漆山
中央区 上沼
中央区 営所通1番町
中央区 営所通2番町
東区 江口 ※6
江南区 江口 ※6
西蒲区 越前浜
東区 榎
東区 榎町
東区 海老ケ瀬
東区 海老ケ瀬新町
中央区 烏帽子町
西蒲区 遠藤
西蒲区 遠藤村受
東区 王瀬新町
中央区 近江1丁目
中央区 近江2丁目
中央区 近江3丁目
東区 逢谷内
東区 逢谷内1丁目
東区 逢谷内2丁目
東区 逢谷内3丁目
東区 逢谷内4丁目
東区 逢谷内5丁目
東区 逢谷内6丁目
秋葉区 大秋
西蒲区 大潟
西区 大潟
東区 大形本町
東区 大形本町1丁目
東区 大形本町2丁目
東区 大形本町3丁目
東区 大形本町4丁目
東区 大形本町5丁目
東区 大形本町6丁目
西蒲区 大潟村古新田受
北区 大久保
南区 大倉
南区 大倉新田
秋葉区 大鹿
中央区 大島
秋葉区 大関
西蒲区 大関
北区 大瀬柳
西蒲区 大曽根
北区 太田
北区 大月
南区 大通1丁目
南区 大通2丁目
南区 大通黄金1丁目
南区 大通黄金2丁目
南区 大通黄金3丁目
南区 大通黄金4丁目
南区 大通黄金4丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金5丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金6丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通黄金7丁目
南区 大通西
南区 大通南1丁目
南区 大通南2丁目
南区 大通南3丁目
南区 大通南4丁目
南区 大通南5丁目
西区 大友
西区 大野
西区 大野町
西蒲区 大原
江南区 大淵
南区 大別當
北区 大迎
東区 大山1丁目
東区 大山2丁目
北区 岡新田
秋葉区 岡田
東区 岡山
秋葉区 荻島
秋葉区 荻島1丁目
秋葉区 荻島2丁目
秋葉区 荻島3丁目
南区 沖新保
江南区 荻曽根
江南区 荻曽根1丁目
江南区 荻曽根2丁目
江南区 荻曽根3丁目
江南区 荻曽根4丁目
江南区 荻曽根5丁目
中央区 翁町1丁目
中央区 翁町2丁目
秋葉区 荻野町
中央区 祖父興野 ※7
江南区 祖父興野 ※7
西蒲区 押付
西区 緒立流通1丁目
西区 緒立流通2丁目
西区 小見郷屋
中央区 親松
中央区 親松
東区 卸新町1丁目
東区 卸新町2丁目
東区 卸新町3丁目
西蒲区 貝柄
西蒲区 貝柄新田
江南区 貝塚
中央区 鏡が岡
中央区 嘉木 ※8
江南区 嘉木 ※8
西蒲区 柿島
西蒲区 角田浜
西蒲区 角海浜
秋葉区 覚路津
西区 笠木
北区 笠柳
中央区 春日町
江南区 嘉瀬
西蒲区 潟浦新
西蒲区 潟頭
西蒲区 潟上
中央区 学校裏町
中央区 学校町通1番町
中央区 学校町通2番町
中央区 学校町通3番町
西蒲区 金池
秋葉区 金沢町1丁目
秋葉区 金沢町2丁目
秋葉区 金沢町3丁目
秋葉区 金沢町4丁目
秋葉区 金津
秋葉区 金屋
西区 金巻
西区 金巻新田
北区 かぶとやま1丁目
北区 かぶとやま1丁目
北区 かぶとやま2丁目
北区 かぶとやま2丁目
北区 かぶとやま2丁目
秋葉区 鎌倉
南区 上浦
東区 上王瀬町
中央区 上近江1丁目
中央区 上近江2丁目
中央区 上近江3丁目
中央区 上近江4丁目
中央区 上大川前通1番町
中央区 上大川前通2番町
中央区 上大川前通3番町
中央区 上大川前通4番町
中央区 上大川前通5番町
中央区 上大川前通6番町
中央区 上大川前通7番町
中央区 上大川前通8番町
中央区 上大川前通9番町
中央区 上大川前通10番町
中央区 上大川前通11番町
中央区 上大川前通12番町
北区 上大月
西蒲区 上木島
東区 上木戸
東区 上木戸1丁目
東区 上木戸2丁目
東区 上木戸3丁目
東区 上木戸4丁目
東区 上木戸5丁目
南区 上木山
西蒲区 上小吉
南区 上塩俵
西区 上新栄町
西区 上新栄町1丁目
西区 上新栄町2丁目
西区 上新栄町3丁目
西区 上新栄町4丁目
西区 上新栄町5丁目
西区 上新栄町6丁目
南区 上新田
南区 上道潟
中央区 上所1丁目
中央区 上所2丁目
中央区 上所3丁目
中央区 上所上1丁目
中央区 上所上2丁目
中央区 上所上3丁目
中央区 上所島
中央区 上所中1丁目
中央区 上所中2丁目
中央区 上所中3丁目
北区 上土地亀
南区 上八枚
北区 上堀田
南区 上曲通
南区 神屋
北区 神谷内
西区 神山
江南区 上和田
西区 亀貝
江南区 亀田
江南区 亀田東町1丁目
江南区 亀田東町2丁目
江南区 亀田東町3丁目
江南区 亀田東町4丁目
江南区 亀田大月1丁目
江南区 亀田大月2丁目
江南区 亀田大月3丁目
江南区 亀田工業団地1丁目
江南区 亀田工業団地2丁目
江南区 亀田工業団地3丁目
江南区 亀田向陽1丁目
江南区 亀田向陽2丁目
江南区 亀田向陽3丁目
江南区 亀田向陽4丁目
江南区 亀田新明町1丁目
江南区 亀田新明町2丁目
江南区 亀田新明町3丁目
江南区 亀田新明町4丁目
江南区 亀田新明町5丁目
江南区 亀田水道町1丁目
江南区 亀田水道町2丁目
江南区 亀田水道町3丁目
江南区 亀田水道町4丁目
江南区 亀田水道町5丁目
江南区 亀田中島1丁目
江南区 亀田中島2丁目
江南区 亀田中島3丁目
東区 亀田中島4丁目 ※9
江南区 亀田中島4丁目 ※9
江南区 亀田長潟
江南区 亀田ノ内高山
中央区 亀田早通 ※10
江南区 亀田早通 ※10
江南区 亀田本町1丁目
江南区 亀田本町2丁目
江南区 亀田本町3丁目
江南区 亀田本町4丁目
江南区 亀田緑町1丁目
江南区 亀田緑町2丁目
江南区 亀田緑町3丁目
江南区 亀田緑町4丁目
江南区 亀田四ツ興野1丁目
江南区 亀田四ツ興野2丁目
江南区 亀田四ツ興野3丁目
江南区 亀田四ツ興野4丁目
江南区 亀田四ツ興野5丁目
東区 ?島町
北区 嘉山
北区 嘉山1丁目
北区 嘉山2丁目
北区 嘉山3丁目
北区 嘉山4丁目
北区 嘉山5丁目
北区 嘉山6丁目
秋葉区 柄目木
秋葉区 柄目木
西蒲区 河井
秋葉区 蒲ヶ沢
中央区 川岸町1丁目
中央区 川岸町2丁目
中央区 川岸町3丁目
秋葉区 川口
秋葉区 川口
西蒲区 川崎
北区 川西1丁目
北区 川西2丁目
北区 川西3丁目
北区 川西4丁目
秋葉区 川根
中央区 川端町1丁目
中央区 川端町2丁目
中央区 川端町3丁目
中央区 川端町4丁目
中央区 川端町5丁目
中央区 川端町6丁目
西区 勘助郷屋
中央区 神道寺
中央区 神道寺1丁目
中央区 神道寺2丁目
中央区 神道寺3丁目
中央区 神道寺南1丁目
中央区 神道寺南2丁目
東区 蒲原
中央区 蒲原町
北区 木崎
秋葉区 北
中央区 北大畑町
秋葉区 北潟
秋葉区 北上
秋葉区 北上1丁目
秋葉区 北上2丁目
秋葉区 北上3丁目
秋葉区 北上新田
南区 北田中
中央区 北多門町
西蒲区 北野
西区 北場
東区 北葉町
中央区 北浜通1番町
中央区 北浜通2番町
中央区 北毘沙門町
東区 北山 ※11
江南区 北山 ※11
江南区 木津
江南区 木津1丁目
江南区 木津2丁目
江南区 木津3丁目
江南区 木津4丁目
江南区 木津5丁目
江南区 木津工業団地
南区 木滑
西区 木場
中央区 寄附町
西区 木山
中央区 久蔵興野 ※12
江南区 久蔵興野 ※12
東区 空港西1丁目
東区 空港西2丁目
南区 櫛笥
北区 葛塚
秋葉区 草水町1丁目
秋葉区 草水町2丁目
秋葉区 草水町3丁目
西蒲区 国見
西蒲区 久保田
中央区 窪田町
中央区 窪田町1丁目
中央区 窪田町2丁目
中央区 窪田町3丁目
中央区 窪田町4丁目
中央区 窪田町5丁目
中央区 窪田町6丁目
中央区 窪田町7丁目
西蒲区 熊谷
西蒲区 熊谷村受
西蒲区 熊潟新田
南区 蜘手興野
江南区 蔵岡
秋葉区 栗宮
秋葉区 車場
秋葉区 車場1丁目
秋葉区 車場2丁目
秋葉区 車場3丁目
秋葉区 車場4丁目
秋葉区 車場5丁目
西区 黒鳥
西蒲区 桑山
西蒲区 桑山村受
中央区 京王1丁目
中央区 京王2丁目
中央区 京王3丁目
東区 下場
東区 下場新町
東区 下場本町
東区 幸栄1丁目
東区 幸栄2丁目
東区 幸栄3丁目
中央区 高志1丁目
中央区 高志2丁目
東区 河渡
東区 河渡1丁目
東区 河渡2丁目
東区 河渡3丁目
東区 河渡新町1丁目
東区 河渡新町2丁目
東区 河渡本町
東区 江南1丁目
東区 江南2丁目
東区 江南3丁目
東区 江南4丁目
東区 江南5丁目
東区 江南6丁目
西蒲区 高野宮
西蒲区 河間
東区 向陽1丁目
東区 向陽2丁目
東区 向陽3丁目
東区 向陽3丁目
東区 小金台
秋葉区 こがね町
東区 小金町1丁目
東区 小金町2丁目
東区 小金町3丁目
西蒲区 五ケ浜
秋葉区 小口
南区 小坂
西区 小新
西区 小新1丁目
西区 小新2丁目
西区 小新3丁目
西区 小新4丁目
西区 小新大通1丁目
西区 小新大通2丁目
西区 小新西1丁目
西区 小新西2丁目
西区 小新西3丁目
西区 小新南1丁目
西区 小新南2丁目
北区 小杉 ※13
江南区 小杉 ※13
江南区 小杉1丁目
江南区 小杉2丁目
江南区 小杉3丁目
江南区 小杉4丁目
江南区 小杉5丁目
秋葉区 小須戸
西区 小瀬
南区 小蔵子
秋葉区 古田
秋葉区 古田1丁目
秋葉区 古田1丁目
秋葉区 古田2丁目
秋葉区 古田2丁目
秋葉区 古田3丁目
秋葉区 古田3丁目
秋葉区 古田4丁目
秋葉区 古田4丁目
秋葉区 古田ノ内大野開
秋葉区 小戸上組
秋葉区 小戸下組
中央区 寿町1丁目
中央区 寿町2丁目
秋葉区 子成場
中央区 湖南
中央区 湖南
中央区 湖南
中央区 湖南
西蒲区 五之上
西蒲区 五之上
西区 小針
西区 小針1丁目
西区 小針2丁目
西区 小針3丁目
西区 小針4丁目
西区 小針5丁目
西区 小針6丁目
西区 小針7丁目
西区 小針8丁目
西区 小針が丘
西区 小針上山
西区 小針台
西区 小針西1丁目
西区 小針西2丁目
中央区 小張木
中央区 小張木1丁目
中央区 小張木2丁目
中央区 小張木3丁目
西区 小針藤山
西区 小針南
西区 小針南台
西区 小平方
江南区 駒込
江南区 駒込1丁目
江南区 駒込2丁目
秋葉区 小向
秋葉区 小屋場
西蒲区 小吉
東区 材木町
中央区 幸町
中央区 幸西1丁目
中央区 幸西2丁目
中央区 幸西3丁目
中央区 幸西4丁目
西区 坂井
西区 坂井1丁目
西区 坂井2丁目
西区 坂井3丁目
西区 坂井砂山1丁目
西区 坂井砂山2丁目
西区 坂井砂山3丁目
西区 坂井砂山4丁目
西区 坂井東1丁目
西区 坂井東2丁目
西区 坂井東3丁目
西区 坂井東4丁目
西区 坂井東5丁目
西区 坂井東6丁目
西蒲区 栄
西蒲区 栄町
中央区 栄町1丁目
中央区 栄町2丁目
中央区 栄町3丁目
西区 坂田
江南区 酒屋町
中央区 魁町
中央区 桜木町
西蒲区 桜林
中央区 笹口
中央区 笹口1丁目
中央区 笹口2丁目
中央区 笹口3丁目
北区 笹山
江南区 笹山
北区 笹山東
江南区 五月町1丁目
江南区 五月町2丁目
江南区 五月町3丁目
秋葉区 さつき野1丁目
秋葉区 さつき野2丁目
秋葉区 さつき野3丁目
北区 里飯野
江南区 早苗1丁目
江南区 早苗2丁目
江南区 早苗3丁目
江南区 早苗4丁目
西蒲区 真田
西蒲区 猿ケ瀬
東区 猿ケ馬場
東区 猿ケ馬場1丁目
東区 猿ケ馬場2丁目
西蒲区 三角野新田
北区 三軒屋町
江南区 三條岡1丁目
江南区 三條岡2丁目
江南区 三條岡2丁目
南区 山王
南区 山王新田
江南区 三百地
江南区 三百地
江南区 三百地
西蒲区 三方
中央区 三和町
秋葉区 塩谷
中央区 汐見台
東区 下山1丁目
東区 下山2丁目
東区 下山3丁目
東区 紫竹
中央区 紫竹1丁目
東区 紫竹2丁目
東区 紫竹3丁目
東区 紫竹4丁目
東区 紫竹5丁目
東区 紫竹6丁目
東区 紫竹7丁目
東区 紫竹卸新町
中央区 紫竹山
中央区 紫竹山1丁目
中央区 紫竹山2丁目
東区 紫竹山3丁目 ※14
中央区 紫竹山3丁目 ※14
中央区 紫竹山4丁目
中央区 紫竹山5丁目
中央区 紫竹山6丁目
中央区 紫竹山7丁目
南区 七軒
南区 七軒町
中央区 信濃町
北区 島見町
南区 清水
中央区 下旭町
中央区 下大川前通1ノ町
中央区 下大川前通2ノ町
中央区 下大川前通3ノ町
中央区 下大川前通4ノ町
中央区 下大川前通5ノ町
中央区 下大川前通6ノ町
中央区 下大川前通7ノ町
北区 下大谷内
西蒲区 下木島
東区 下木戸
東区 下木戸1丁目
東区 下木戸2丁目
東区 下木戸3丁目
南区 下木山
秋葉区 下興野
秋葉区 下興野町
南区 下塩俵
秋葉区 下条
秋葉区 下新
南区 下道潟
南区 下道潟下新田
中央区 下所島
中央区 下所島1丁目
中央区 下所島2丁目
北区 下土地亀
南区 下八枚
南区 下八枚ノ内小見新田
北区 下早通
江南区 下早通1丁目
江南区 下早通1丁目
江南区 下早通2丁目
江南区 下早通柳田1丁目
江南区 下早通柳田2丁目
南区 下曲通
西蒲区 下山
南区 下山崎
西蒲区 下和納
南区 十五間
北区 十二
南区 十二道島
北区 十二前
中央区 鐘木 ※15
江南区 鐘木 ※15
南区 上下諏訪木
江南区 城所
江南区 城所1丁目
江南区 城所2丁目
南区 庄瀬
南区 庄瀬村分
西蒲区 称名
江南区 城山1丁目
江南区 城山2丁目
江南区 城山3丁目
江南区 城山4丁目
南区 次郎右エ門興野
東区 白銀1丁目
東区 白銀1丁目
東区 白銀2丁目
東区 白銀2丁目
北区 白勢町
西蒲区 白鳥
南区 白根
南区 白根東町1丁目
南区 白根魚町
南区 白根水道町
南区 白根ノ内七軒
南区 白根日の出町
南区 白根古川
南区 白根四ツ興野
東区 新石山1丁目
東区 新石山2丁目
東区 新石山3丁目
東区 新石山4丁目
東区 新石山5丁目
秋葉区 新栄町
東区 新岡山2丁目
秋葉区 新金沢町
東区 新川町
中央区 新光町
秋葉区 新郷屋
中央区 新島町通1ノ町
中央区 新島町通2ノ町
中央区 新島町通3ノ町
中央区 新島町通4ノ町
中央区 新島町通5ノ町
南区 新生町1丁目
南区 新生町2丁目
南区 新生町3丁目
西区 新田
西区 新通
西区 新通西1丁目
西区 新通西2丁目
西区 新通南1丁目
西区 新通南2丁目
西区 新通南3丁目
北区 新富町
西区 新中浜1丁目
西区 新中浜2丁目
西区 新中浜3丁目
西区 新中浜4丁目
西区 新中浜5丁目
西区 新中浜6丁目
北区 新鼻
秋葉区 新保
西蒲区 新保
秋葉区 新町1丁目
秋葉区 新町2丁目
秋葉区 新町3丁目
東区 新松崎1丁目
東区 新松崎2丁目
東区 新松崎3丁目
東区 神明町
北区 新元島町
南区 新山崎町1丁目
南区 新山崎町2丁目
南区 新山崎町3丁目
中央区 新和1丁目
中央区 新和2丁目
中央区 新和3丁目
中央区 新和4丁目
南区 親和町
南区 親和町
秋葉区 水田
中央区 水道町1丁目
中央区 水道町2丁目
東区 末広町
西区 須賀
中央区 菅根町
南区 杉菜
南区 杉菜
南区 助次右エ門組
西蒲区 
北区 須戸
北区 須戸1丁目
北区 須戸2丁目
北区 須戸3丁目
北区 須戸4丁目
北区 須戸5丁目
江南区 砂岡1丁目
江南区 砂岡2丁目
江南区 砂岡3丁目
江南区 砂岡4丁目
江南区 砂岡5丁目
江南区 砂崩
江南区 砂山1丁目
江南区 砂山2丁目
中央区 住吉町
北区 すみれ野1丁目
北区 すみれ野2丁目
北区 すみれ野3丁目
北区 すみれ野4丁目
江南区 諏訪1丁目
江南区 諏訪2丁目
江南区 諏訪3丁目
中央区 清五郎 ※16
江南区 清五郎 ※16
中央区 関新1丁目
中央区 関新2丁目
中央区 関新3丁目
中央区 関南町
中央区 関屋 ※17
西区 関屋 ※17
中央区 関屋大川前1丁目
中央区 関屋大川前2丁目
中央区 関屋大川前通1丁目
中央区 関屋御船蔵町
中央区 関屋金鉢山町
中央区 関屋金衛町1丁目
中央区 関屋金衛町2丁目
中央区 関屋下川原町1丁目
中央区 関屋下川原町2丁目
中央区 関屋昭和町1丁目
中央区 関屋昭和町2丁目
中央区 関屋昭和町3丁目
中央区 関屋新町通1丁目
中央区 関屋新町通2丁目
中央区 関屋田町1丁目
中央区 関屋田町2丁目
中央区 関屋田町3丁目
中央区 関屋田町4丁目
中央区 関屋浜松町
西区 関屋堀割町
中央区 関屋本村町1丁目
中央区 関屋本村町2丁目
中央区 関屋松波町1丁目
中央区 関屋松波町2丁目
中央区 関屋松波町3丁目
中央区 関屋恵町
西区 善久
西蒲区 善光寺
西蒲区 善光寺村受
秋葉区 善道
秋葉区 善道町1丁目
秋葉区 善道町2丁目
南区 蔵主
江南区 沢海
江南区 沢海1丁目
江南区 沢海2丁目
江南区 沢海3丁目
中央区 曽川 ※18
江南区 曽川 ※18
江南区 楚川
西蒲区 曽根
江南区 曽野木1丁目
江南区 曽野木2丁目
西区 曽和
秋葉区 田家
秋葉区 田家1丁目
秋葉区 田家2丁目
秋葉区 田家3丁目
秋葉区 大安寺
西区 大学南1丁目
西区 大学南2丁目
南区 大郷
北区 太子堂
秋葉区 大蔵
東区 太平1丁目
東区 太平2丁目
東区 太平3丁目
東区 太平4丁目
中央区 太右エ門新田 ※19
江南区 太右エ門新田 ※19
南区 田尾
南区 高井興野
南区 高井東1丁目
南区 高井東2丁目
南区 高井東3丁目
西区 田潟
西蒲区 高橋
西蒲区 高畑
中央区 高美町
北区 高森
北区 高森新田
西区 高山
東区 宝町
秋葉区 滝谷町
秋葉区 滝谷本町
東区 竹尾
東区 竹尾1丁目
東区 竹尾2丁目
東区 竹尾3丁目
東区 竹尾4丁目
東区 竹尾卸新町
西蒲区 竹野町
秋葉区 田島
西区 田島
西区 立仏
南区 田中
中央区 田中町
中央区 田町1丁目
中央区 田町2丁目
中央区 田町3丁目
秋葉区 田屋
北区 太夫浜
北区 太夫浜新町1丁目
北区 太夫浜新町2丁目
北区 太郎代
中央区 俵柳 ※20
江南区 俵柳 ※20
東区 児池
江南区 茅野山
江南区 茅野山1丁目
江南区 茅野山2丁目
江南区 茅野山3丁目
西区 中権寺
中央区 忠蔵町
東区 長者町
南区 月潟
中央区 月町
東区 月見町
秋葉区 次屋
北区 つくし野1丁目
北区 つくし野2丁目
西蒲区 津雲田
中央区 附船町1丁目
中央区 附船町2丁目
中央区 附船町3丁目
東区 津島屋
東区 津島屋1丁目
東区 津島屋2丁目
東区 津島屋3丁目
東区 津島屋4丁目
東区 津島屋5丁目
東区 津島屋6丁目
東区 津島屋7丁目
東区 津島屋8丁目
南区 釣寄 ※21
西蒲区 釣寄 ※21
南区 釣寄新 ※22
西蒲区 釣寄新 ※22
中央区 出来島
中央区 出来島1丁目
中央区 出来島2丁目
江南区 手代山1丁目
江南区 手代山2丁目
秋葉区 出戸
中央区 寺裏通1番町
中央区 寺裏通2番町
西区 寺尾
西区 寺尾朝日通
西区 寺尾上1丁目
西区 寺尾上2丁目
西区 寺尾上3丁目
西区 寺尾上4丁目
西区 寺尾上5丁目
西区 寺尾上6丁目
西区 寺尾北1丁目
西区 寺尾北2丁目
西区 寺尾台1丁目
西区 寺尾台2丁目
西区 寺尾台3丁目
西区 寺尾中央公園
西区 寺尾西1丁目
西区 寺尾西2丁目
西区 寺尾西3丁目
西区 寺尾西4丁目
西区 寺尾西5丁目
西区 寺尾東1丁目
西区 寺尾東2丁目
西区 寺尾東3丁目
西区 寺尾前通1丁目
西区 寺尾前通2丁目
西区 寺尾前通3丁目
西区 寺地
東区 寺山
東区 寺山1丁目
東区 寺山2丁目
東区 寺山3丁目
中央区 寺山町
西蒲区 天竺堂
中央区 天神1丁目
中央区 天神2丁目
中央区 天神尾
中央区 天神尾1丁目
中央区 天神尾2丁目
南区 天王新田
中央区 天明町
南区 戸石
北区 東栄町1丁目
北区 東栄町2丁目
北区 東栄町3丁目
西区 道河原
西蒲区 稲島
西蒲区 道上
東区 東新町
西区 藤蔵新田
東区 東明1丁目
東区 東明2丁目
東区 東明3丁目
東区 東明4丁目
東区 東明5丁目
東区 東明6丁目
東区 東明7丁目
東区 東明8丁目
南区 戸頭
西区 ときめき西1丁目
西区 ときめき西2丁目
西区 ときめき西3丁目
西区 ときめき西4丁目
西区 ときめき東1丁目
江南区 所島1丁目
江南区 所島2丁目
西区 鳥原
西区 鳥原新田
北区 樋ノ入
西蒲区 富岡
西蒲区 富出村外新田受
北区 鳥屋
中央区 鳥屋野
中央区 鳥屋野1丁目
中央区 鳥屋野2丁目
中央区 鳥屋野3丁目
中央区 鳥屋野4丁目
中央区 豊照町
江南区 泥潟
江南区 直り山
中央区 中大畑町
南区 中小見
東区 中木戸
西蒲区 中郷屋
東区 中興野
秋葉区 中沢町
南区 中塩俵
東区 中島
西蒲区 中島
東区 中島1丁目
東区 中島2丁目
秋葉区 中新田
中央区 長潟 ※23
江南区 長潟 ※23
中央区 長潟1丁目
江南区 長潟1丁目
中央区 長潟2丁目
中央区 長潟3丁目
北区 長戸
北区 長戸呂
北区 長戸呂新田
秋葉区 中野
秋葉区 中野1丁目
秋葉区 中野2丁目
秋葉区 中野3丁目
秋葉区 中野4丁目
秋葉区 中野5丁目
西蒲区 中之口
西区 中野小屋
東区 中野山 ※24
江南区 中野山 ※24
東区 中野山1丁目
東区 中野山2丁目
東区 中野山3丁目
東区 中野山4丁目
東区 中野山5丁目
東区 中野山6丁目
東区 中野山7丁目
北区 長場
西蒲区 長場
中央区 長嶺町
秋葉区 中村
東区 中山
南区 中山
東区 中山1丁目
東区 中山2丁目
東区 中山3丁目
東区 中山4丁目
東区 中山5丁目
東区 中山6丁目
東区 中山7丁目
東区 中山8丁目
西蒲区 夏井
南区 七穂
秋葉区 七日町
南区 鍋潟
中央区 鍋潟新田 ※25
江南区 鍋潟新田 ※25
西蒲区 並岡
中央区 並木町
北区 名目所
北区 名目所1丁目
北区 名目所2丁目
北区 名目所2丁目
北区 名目所3丁目
北区 新井郷
北区 新崎
北区 新崎1丁目
北区 新崎2丁目
北区 新崎3丁目
南区 新飯田
西蒲区 新飯田潟
秋葉区 新津
秋葉区 新津東町1丁目
秋葉区 新津東町2丁目
秋葉区 新津東町3丁目
秋葉区 新津本町1丁目
秋葉区 新津本町2丁目
秋葉区 新津本町3丁目
秋葉区 新津本町4丁目
秋葉区 新津緑町
秋葉区 新津四ツ興野
西蒲区 仁箇
北区 濁川
北区 濁川1丁目
西区 西有明町
中央区 西受地町
中央区 西馬越
中央区 西厩島町
中央区 西大畑町
南区 西笠巻
南区 西笠巻新田
秋葉区 西金沢
南区 西萱場
東区 錦町
西区 西小針台1丁目
西区 西小針台2丁目
西区 西小針台3丁目
南区 西酒屋
秋葉区 西島
南区 西白根
西蒲区 西中
西蒲区 西長島
中央区 西中町
北区 西名目所
東区 西野 ※26
江南区 西野 ※26
西蒲区 西船越
中央区 西船見町
秋葉区 西古津
中央区 西堀通1番町
中央区 西堀通2番町
中央区 西堀通3番町
中央区 西堀通4番町
中央区 西堀通5番町
中央区 西堀通6番町
中央区 西堀通7番町
中央区 西堀通8番町
中央区 西堀通9番町
中央区 西堀通10番町
中央区 西堀通11番町
中央区 西堀前通1番町
中央区 西堀前通2番町
中央区 西堀前通3番町
中央区 西堀前通4番町
中央区 西堀前通5番町
中央区 西堀前通6番町
中央区 西堀前通7番町
中央区 西堀前通8番町
中央区 西堀前通9番町
中央区 西堀前通10番町
中央区 西堀前通11番町
江南区 西町1丁目
江南区 西町2丁目
江南区 西町3丁目
江南区 西町4丁目
江南区 西町5丁目
江南区 西町6丁目
中央区 西湊町通1ノ町
中央区 西湊町通2ノ町
中央区 西湊町通3ノ町
中央区 西湊町通4ノ町
江南区 西山
西蒲区 西汰上
秋葉区 日宝町
江南区 二本木
江南区 二本木1丁目
江南区 二本木2丁目
江南区 二本木3丁目
江南区 二本木4丁目
江南区 二本木5丁目
東区 沼垂
中央区 沼垂西1丁目
中央区 沼垂西2丁目
中央区 沼垂西3丁目
中央区 沼垂東1丁目
中央区 沼垂東2丁目
中央区 沼垂東3丁目
中央区 沼垂東4丁目
中央区 沼垂東5丁目
中央区 沼垂東6丁目
西蒲区 布目
南区 根岸
東区 根室新町
南区 能登
南区 能登1丁目
南区 能登2丁目
北区 灰塚
秋葉区 羽下
西蒲区 葉萱場
中央区 白山浦1丁目
中央区 白山浦2丁目
中央区 白山浦新町通
北区 白新町1丁目
北区 白新町2丁目
北区 白新町3丁目
北区 白新町4丁目
西蒲区 羽黒
中央区 艀川岸町
西蒲区 橋本
西蒲区 旗屋
西蒲区 旗屋村受
西蒲区 旗屋村受
中央区 花園1丁目
中央区 花園2丁目
中央区 花町
江南区 花ノ牧
東区 はなみずき1丁目
東区 はなみずき2丁目
東区 はなみずき3丁目
西蒲区 羽田
北区 浜浦
中央区 浜浦町1丁目
中央区 浜浦町2丁目
東区 浜町
東区 浜谷町
東区 浜谷町1丁目
東区 浜谷町2丁目
西区 早潟
中央区 早川町1丁目
中央区 早川町2丁目
中央区 早川町3丁目
北区 早通
江南区 早通1丁目
江南区 早通2丁目
江南区 早通3丁目
江南区 早通3丁目
江南区 早通4丁目
江南区 早通4丁目
江南区 早通5丁目
江南区 早通5丁目
江南区 早通6丁目
北区 早通北1丁目
北区 早通北2丁目
北区 早通北3丁目
北区 早通北4丁目
北区 早通北5丁目
北区 早通北6丁目
北区 早通南1丁目
北区 早通南2丁目
北区 早通南3丁目
北区 早通南4丁目
北区 早通南5丁目
西蒲区 原
西蒲区 針ケ曽根
中央区 万代1丁目
中央区 万代2丁目
中央区 万代3丁目
中央区 万代4丁目
中央区 万代5丁目
中央区 万代6丁目
中央区 万代島
西蒲区 番屋
西区 東青山1丁目
西区 東青山2丁目
中央区 東入船町
中央区 東受地町
中央区 東厩島町
中央区 東大通1丁目
中央区 東大通2丁目
中央区 東大畑通1番町
中央区 東大畑通2番町
南区 東笠巻
南区 東笠巻新田
秋葉区 東金沢
南区 東萱場
西蒲区 東小吉
中央区 東幸町
北区 東栄町
秋葉区 東島
中央区 東出来島
西蒲区 東中
東区 東中島1丁目
東区 東中島2丁目
東区 東中島3丁目
東区 東中島4丁目
南区 東長嶋
中央区 東中通1番町
中央区 東中通2番町
東区 東中野山1丁目
東区 東中野山2丁目
東区 東中野山3丁目
東区 東中野山4丁目
東区 東中野山5丁目
東区 東中野山6丁目
東区 東中野山7丁目
江南区 東早通1丁目
江南区 東早通2丁目
江南区 東早通3丁目
江南区 東早通4丁目
中央区 東万代町
西蒲区 東船越
江南区 東船場1丁目
江南区 東船場2丁目
江南区 東船場3丁目
江南区 東船場4丁目
江南区 東船場5丁目
中央区 東堀通1番町
中央区 東堀通2番町
中央区 東堀通3番町
中央区 東堀通4番町
中央区 東堀通5番町
中央区 東堀通6番町
中央区 東堀通7番町
中央区 東堀通8番町
中央区 東堀通9番町
中央区 東堀通10番町
中央区 東堀通11番町
中央区 東堀通12番町
中央区 東堀通13番町
中央区 東堀前通1番町
中央区 東堀前通2番町
中央区 東堀前通3番町
中央区 東堀前通4番町
中央区 東堀前通5番町
中央区 東堀前通6番町
中央区 東堀前通7番町
中央区 東堀前通8番町
中央区 東堀前通9番町
中央区 東堀前通10番町
中央区 東堀前通11番町
江南区 東本町1丁目
江南区 東本町2丁目
江南区 東本町3丁目
江南区 東本町4丁目
江南区 東本町5丁目
中央区 東湊町通1ノ町
中央区 東湊町通2ノ町
中央区 東湊町通3ノ町
中央区 東湊町通4ノ町
西区 東山
西蒲区 東汰上
東区 東臨港町
南区 菱潟
南区 菱潟新田
西蒲区 樋曽
南区 引越
東区 一日市
中央区 日の出1丁目
中央区 日の出2丁目
中央区 日の出3丁目
中央区 雲雀町
江南区 日水1丁目
江南区 日水2丁目
江南区 日水3丁目
西蒲区 兵右衛門新田
江南区 平賀
南区 平潟
南区 平潟新田
西蒲区 平沢
西蒲区 平野
北区 平林
江南区 平山
西蒲区 福井
秋葉区 福島
南区 福島 ※27
西蒲区 福島 ※27
江南区 袋津
江南区 袋津1丁目
江南区 袋津2丁目
江南区 袋津3丁目
江南区 袋津4丁目
江南区 袋津5丁目
江南区 袋津6丁目
西区 藤野木
東区 藤見町1丁目
東区 藤見町2丁目
江南区 藤山
江南区 藤山1丁目
江南区 藤山2丁目
西蒲区 伏部
中央区 二葉町1丁目
中央区 二葉町2丁目
中央区 二葉町3丁目
北区 仏伝
東区 船江町1丁目
東区 船江町2丁目
東区 船江町3丁目
秋葉区 船越
西蒲区 舟戸
秋葉区 舟戸1丁目
秋葉区 舟戸2丁目
江南区 船戸山
江南区 船戸山1丁目
江南区 船戸山2丁目
江南区 船戸山3丁目
江南区 船戸山4丁目
江南区 船戸山5丁目
中央区 船場町1丁目
中央区 船場町2丁目
中央区 船見町1丁目
中央区 船見町2丁目
南区 古川新田
東区 古川町
秋葉区 古津
中央区 古町通1番町
中央区 古町通2番町
中央区 古町通3番町
中央区 古町通4番町
中央区 古町通5番町
中央区 古町通6番町
中央区 古町通7番町
中央区 古町通8番町
中央区 古町通9番町
中央区 古町通10番町
中央区 古町通11番町
中央区 古町通12番町
中央区 古町通13番町
東区 古湊町
中央区 文京町
西区 平島
西区 平島1丁目
西区 平島2丁目
西区 平島3丁目
南区 平成町
東区 平和町
中央区 弁天1丁目
中央区 弁天2丁目
中央区 弁天3丁目
中央区 弁天橋通1丁目
中央区 弁天橋通2丁目
中央区 弁天橋通3丁目
北区 北陽1丁目
北区 北陽2丁目
西区 保古野木
南区 保坂
北区 細山 ※28
江南区 細山 ※28
東区 牡丹山1丁目
東区 牡丹山2丁目
東区 牡丹山3丁目
東区 牡丹山4丁目
東区 牡丹山5丁目
東区 牡丹山6丁目
南区 堀掛
秋葉区 程島
西蒲区 堀上新田
中央区 堀之内
中央区 堀之内南1丁目
中央区 堀之内南2丁目
中央区 堀之内南3丁目
西蒲区 堀山新田
中央区 堀割町
東区 本所
東区 本所1丁目
東区 本所2丁目
東区 本所3丁目
中央区 本町通1番町
中央区 本町通2番町
中央区 本町通3番町
中央区 本町通4番町
中央区 本町通5番町
中央区 本町通6番町
中央区 本町通7番町
中央区 本町通8番町
中央区 本町通9番町
中央区 本町通10番町
中央区 本町通11番町
中央区 本町通12番町
中央区 本町通13番町
中央区 本町通14番町
中央区 本間町1丁目
中央区 本間町2丁目
中央区 本間町3丁目
江南区 舞潟
北区 前新田
西蒲区 前田
西区 前野外新田
西蒲区 巻
西蒲区 真木
南区 真木
西蒲区 巻東町
西区 槇尾
西蒲区 巻大原
西蒲区 牧ケ島
秋葉区 牧ヶ鼻
西蒲区 槇島
中央区 秣川岸通1丁目
中央区 秣川岸通2丁目
西区 真砂1丁目
西区 真砂2丁目
西区 真砂3丁目
西区 真砂4丁目
西蒲区 升岡
西蒲区 升潟
西蒲区 間瀬
中央区 松岡町
秋葉区 松ヶ丘1丁目
北区 松潟
西蒲区 松郷屋
北区 松栄町
西蒲区 松崎
東区 松崎
東区 松崎1丁目
東区 松崎1丁目
東区 松崎1丁目
東区 松崎2丁目
東区 松崎2丁目
東区 松崎2丁目
西蒲区 松崎村外新田受
東区 松島1丁目
東区 松島2丁目
東区 松島3丁目
東区 松園1丁目
東区 松園2丁目
西蒲区 松野尾
南区 松橋
北区 松浜1丁目
北区 松浜2丁目
北区 松浜3丁目
北区 松浜4丁目
北区 松浜5丁目
北区 松浜6丁目
北区 松浜7丁目
北区 松浜7丁目
北区 松浜8丁目
北区 松浜新町
北区 松浜町 ※29
東区 松浜町 ※29
北区 松浜東町1丁目
北区 松浜東町2丁目
北区 松浜本町1丁目
北区 松浜本町2丁目
北区 松浜本町3丁目
北区 松浜本町4丁目
北区 松浜みなと
西区 松海が丘1丁目
西区 松海が丘2丁目
西区 松海が丘3丁目
西区 松海が丘4丁目
西区 松美台
江南区 松山
西蒲区 松山
東区 松和町
西区 的場流通1丁目
西区 的場流通2丁目
西蒲区 馬堀
江南区 丸潟
江南区 丸潟1丁目
中央区 丸潟新田 ※30
江南区 丸潟新田 ※30
江南区 丸山
江南区 丸山ノ内善之丞組
秋葉区 満願寺
南区 万年
中央区 見方町
中央区 美咲町1丁目
中央区 美咲町2丁目
西蒲区 美里
北区 美里1丁目
北区 美里2丁目
西区 みずき野1丁目
西区 みずき野2丁目
西区 みずき野3丁目
西区 みずき野4丁目
西区 みずき野5丁目
西区 みずき野6丁目
西蒲区 水沢新田
中央区 水島町
秋葉区 みそら野1丁目
秋葉区 みそら野1丁目
秋葉区 みそら野2丁目
秋葉区 みそら野3丁目
秋葉区 みそら野3丁目
西蒲区 三ツ門
北区 三ツ森川原
北区 三ツ森川原
北区 三ツ屋
中央区 緑町
中央区 湊町通1ノ町
中央区 湊町通2ノ町
中央区 湊町通3ノ町
中央区 湊町通4ノ町
西蒲区 南
中央区 南大畑町
中央区 南笹口1丁目
中央区 南笹口2丁目
東区 南紫竹1丁目
東区 南紫竹2丁目
中央区 南多門町
秋葉区 南町
中央区 南出来島1丁目
中央区 南出来島2丁目
中央区 南長潟
中央区 南浜通1番町
中央区 南浜通2番町
中央区 南万代町
中央区 南毘沙門町
西蒲区 南谷内
中央区 南横堀町
西蒲区 峰岡
中央区 美の里
秋葉区 美幸町1丁目
秋葉区 美幸町2丁目
秋葉区 美幸町3丁目
江南区 茗荷谷
西区 明田
秋葉区 美善1丁目
秋葉区 美善1丁目
秋葉区 美善2丁目
秋葉区 結
北区 村新田
中央区 室町1丁目
中央区 室町2丁目
中央区 女池
中央区 女池1丁目
中央区 女池2丁目
中央区 女池3丁目
中央区 女池4丁目
中央区 女池5丁目
中央区 女池6丁目
中央区 女池7丁目
中央区 女池8丁目
中央区 女池上山1丁目
中央区 女池上山2丁目
中央区 女池上山3丁目
中央区 女池上山4丁目
中央区 女池上山5丁目
中央区 女池北1丁目
中央区 女池神明1丁目
中央区 女池神明2丁目
中央区 女池神明3丁目
中央区 女池西1丁目
中央区 女池西2丁目
中央区 女池東1丁目
中央区 女池南1丁目
中央区 女池南2丁目
中央区 女池南3丁目
東区 もえぎ野1丁目
東区 もえぎ野2丁目
東区 もえぎ野3丁目
東区 木工新町
中央区 元祝町
中央区 本馬越
中央区 本馬越1丁目
中央区 本馬越2丁目
中央区 元下島町
江南区 元町1丁目
江南区 元町2丁目
江南区 元町3丁目
江南区 元町4丁目
江南区 元町5丁目
東区 物見山1丁目
東区 物見山2丁目
東区 物見山3丁目
東区 物見山4丁目
東区 桃山町1丁目
東区 桃山町2丁目
北区 森下
西蒲区 門田
西蒲区 矢島
秋葉区 矢代田
秋葉区 矢代田
西区 谷内
中央区 八千代1丁目
中央区 八千代2丁目
東区 柳ケ丘
中央区 柳島町1丁目
中央区 柳島町2丁目
中央区 柳島町3丁目
中央区 柳島町4丁目
北区 柳原1丁目
北区 柳原2丁目
北区 柳原3丁目
北区 柳原4丁目
北区 柳原5丁目
北区 柳原6丁目
北区 柳原7丁目
北区 柳原7丁目
北区 山飯野
東区 山木戸 ※31
中央区 山木戸 ※31
東区 山木戸1丁目
東区 山木戸2丁目
東区 山木戸3丁目
東区 山木戸4丁目
東区 山木戸5丁目
東区 山木戸6丁目
東区 山木戸7丁目
東区 山木戸8丁目
西蒲区 山口新田
西蒲区 山口新田村受
西区 山崎
南区 山崎興野
東区 山下
西蒲区 山島
西区 山田
中央区 山田町1丁目
中央区 山田町2丁目
東区 山の下町
中央区 山二ツ ※32
江南区 山二ツ ※32
中央区 山二ツ1丁目
中央区 山二ツ2丁目
中央区 山二ツ3丁目
中央区 山二ツ4丁目
中央区 山二ツ5丁目
秋葉区 山谷町1丁目
秋葉区 山谷町2丁目
秋葉区 山谷町3丁目
中央区 弥生町
中央区 夕栄町
東区 有楽1丁目
東区 有楽2丁目
東区 有楽3丁目
中央区 雪町
東区 豊1丁目
東区 豊2丁目
東区 豊3丁目
北区 横井
中央区 横一番町
秋葉区 横川浜
北区 横越 ※33
江南区 横越 ※33
江南区 横越上町1丁目
江南区 横越上町2丁目
江南区 横越上町3丁目
江南区 横越上町4丁目
江南区 横越上町5丁目
江南区 横越川根町1丁目
江南区 横越川根町2丁目
江南区 横越川根町3丁目
江南区 横越川根町4丁目
江南区 横越川根町5丁目
江南区 横越中央1丁目
江南区 横越中央2丁目
江南区 横越中央3丁目
江南区 横越中央4丁目
江南区 横越中央5丁目
江南区 横越中央6丁目
江南区 横越中央7丁目
江南区 横越中央8丁目
江南区 横越東町1丁目
江南区 横越東町2丁目
中央区 横七番町通1丁目
中央区 横七番町通2丁目
中央区 横七番町通3丁目
中央区 横七番町通4丁目
中央区 横七番町通5丁目
西蒲区 横曽根
西蒲区 横戸
北区 横土居
西蒲区 横戸村受
中央区 横六番町
南区 吉江
秋葉区 吉岡町
南区 吉田新田
中央区 芳町
西区 四ツ郷屋
中央区 四ツ屋町1丁目
中央区 四ツ屋町2丁目
中央区 四ツ屋町3丁目
中央区 米山
中央区 米山1丁目
中央区 米山2丁目
中央区 米山3丁目
中央区 米山4丁目
中央区 米山5丁目
中央区 米山6丁目
西区 與兵衛野新田 ※34
西蒲区 與兵衛野新田 ※34
中央区 寄合町
中央区 寄居町
西蒲区 鎧潟
中央区 竜が島1丁目
中央区 竜が島2丁目
秋葉区 竜玄
中央区 流作場
中央区 流作場ノ内水島
西区 流通1丁目
西区 流通2丁目
西区 流通3丁目
西区 流通センター1丁目
西区 流通センター2丁目
西区 流通センター3丁目
西区 流通センター4丁目
西区 流通センター5丁目
西区 流通センター6丁目
江南区 両川1丁目
江南区 両川2丁目
東区 臨海町
東区 臨港1丁目
東区 臨港町2丁目
東区 臨港町3丁目
秋葉区 六郷
西蒲区 六分
中央区 和合町1丁目
中央区 和合町2丁目
中央区 和合町3丁目
西蒲区 鷲ノ木
南区 鷲ノ木新田
江南区 和田
西蒲区 和納
秋葉区 蕨曽根
江南区 割野
西蒲区 割前
秋葉区 割町
下記地番は,平成18年1月1日現在のもの
※南区西蒲区 "※1 味方
西蒲区の区域:4526,4527,4532(旧味方村の旧潟東村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※江南区南区 "※2 天野
南区の区域:字新川向,字横土居(信濃川の西側)
江南区の区域:南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※3 粟山
江南区の区域:494-3,495-4~498-3,498-6~499-2,499-5~499-12,500-2,501-2,518-2~518-4,522-1~524-3,524-7,525-1~525-3,719-1,719-3~720-1,721-2~727-1,727-4~727-11,728-2~731-3,731-10~732-2,734-1~745-1,745-4,746-4,746-5,748-4,748-7~749-1,749-4~750-2,750-4~768,772,774,777~782-2,794-2~795-3(日本海東北自動車道の南側)
東区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※4 鵜ノ子
中央区の区域:791-8,818-1,818-2,819-6~823-1,823-4~825-1,842-1,842-8,843-3,844-1,845-1~845-3,846-1,846-4,846-11,847-3,848-1,848-2,849-1,849-2,850-1,851-1,852-1,852-2,853-1,853-2,854-1~1042-8,1042-15~1042-18,1042-22,1045(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※5 姥ケ山
江南区の区域:10-2,10-3,13-2,13-3,14-8~14-11,14-13,14-15,15-1~15-4,38-2,38-4,41-1~43-9,44-12~44-15,44-17,44-19,526-2,526-4,526-6,527-1,528-5,528-14~534-9(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※6 江口
東区の区域:2~19-2,19-6,19-7,19-9,27-4,27-5,27-9,27-13,28-3~28-7,28-11,36-1~66-8,90-1~122-8,148-1~176-1,176-5~176-8,183-11,183-19,187-1,188-1~192-3,193-2~195-9,195-14,196~205-6,206-1~207-3,241-1,242-1,338-1~345-4,346-2~346-4,347-2~356-1,356-4,356-5,357-1,434-2,452-2~459-3,460-2,461-2~464-2,472-8~472-10,537-5,546-2,547-2,548-2,548-3,549-2,549-3,550-1~552-2,553-1,553-3,555-1~558-2,559-2,559-3,560-2,560-3,561-2~562-4,564-4,591-8,600-7,617-2~622-3,623-4,623-6~624-2,624-5,625-1,625-4~628,629-2,630-2,631-1,631-3,668-4,1251-1~1258-4,1271~1412-3,1426-1~1429-3,1557~1564,1621~1629(日本海東北自動車道の北側及び,主要地方道新潟亀田内野線江口大橋以東については本所と江口の町名界)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※7 祖父興野
中央区の区域:920~926(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※8 嘉木
中央区の区域:1826~1828(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※9 亀田中島4丁目
東区の区域:401,419-3,420-1~420-4,420-6~421-4,424-1~425-2,426-4~426-6,427-1~433-2,437-1~437-3,438-1,438-2,439-2~439-5,440-1,440-2,住居表示では,亀田中島4丁目9番,10番,11番,12番及び隣接介在する道路等(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※10 亀田早通
中央区の区域:3347-1~3355-2,3355-4~3359-7(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※11 北山
東区の区域:1331-1~1332-1,1332-3~1332-7,1333-1,1333-3~1334-2,1335-5(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※12 久蔵興野
中央区の区域:266-1~310-1,1060,1061(主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※北区江南区 "※13 小杉
北区の区域:字平作浦(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※東区中央区 "※14 紫竹山3丁目
東区の区域:578-5,1081-子,1082-10,1094-3~1094-9,住居表示では,紫竹山3丁目12番及び隣接介在する道路等(栗ノ木川の東側)
中央区の区域:東区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※15 鐘木
中央区の区域:74~79-8,80-2~80-8,80-14,85-3,85-4,85-7~85-9,114-3,114-5,119-1~131-1,131-5,136-2,171-3~171-5,171-7,176-1~197-1,197-6,202-3,202-7,237-3,242-1~279-1,279-6,284-1,284-3~284-5,284-13,316-4,321-1,321-3,322-1~379-2,379-4,388-6,420-5,420-6,429-3~503-5,504-2,504-3,513-8,637-3~853-2(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※16 清五郎
江南区の区域:170-2,170-6~170-8,171-7~171-9,174-1~180-2,180-10~180-13,180-15~186-12,187-1~190-2,190-5~190-10(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区西区 "※17 関屋
中央区の区域:1~1-104,2-1,2-8~2-48,2-63~2-95,99-子,159-3~1745-3,1865-115,2456~5058-2(関屋分水路の東側)
西区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※18 曽川
中央区の区域:甲3632~甲3700-5,甲3759-子,甲3795-2,甲3819,甲3820(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※19 太右エ門新田
中央区の区域:201-3,207-1,338-4,338-5,340-2,344-3~467-1,469~482,497-1~497-6,552-2~742-3,902-3,903-3,1406~1568-5(鳥屋野潟放水路の北側及び,主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※20 俵柳
中央区の区域:410-1,410-2,410-7,419-9,419-10,420-6,420-7,429-1,429-2,429-5~430-2,780~790(主要地方道新潟亀田内野線の東側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※21 釣寄
西蒲区の区域:608-1,608-4,618-1,619-1,619-2,1518-1,1518-6(旧月潟村の旧中之口村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※22 釣寄新
西蒲区の区域:567,568-1,568-2(旧月潟村の旧潟東村への飛び地)
南区の区域:西蒲区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※23 長潟
江南区の区域:140-1~140-5,153-10~153-12,153-14,153-15,153-17,218-3~218-5,221-2~221-7,222-4~222-7,223-1~266-8,279-7~279-12,279-14,279-15,346-2~346-4,349-1~354-10,355-1,365-4,365-11~365-18,365-20,365-21,433-3~433-5,435-1~437-7,438-2,438-3,439-2,439-4,446-15~446-20,446-22,446-23,446-25,446-26,505-2,505-4,505-5,508-1~511-7,512-1,512-2,520-1,520-2,520-10~520-12,580-2~580-4,580-10~580-13,580-15,580-16,584-2~584-4,586-1~596-3,601-2~601-4,601-10~601-12,652-1,652-2,652-9~652-12,652-14,652-15,654-2~654-4,657-1~668-4,669-1,673-1,673-2,673-11~673-14,673-16,673-17(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※東区江南区 "※24 中野山
江南区の区域:800-4,800-6~801-3,802-6~803-1,803-4,803-8,835-2~835-4,835-8~837-2,837-6~839-1,839-7~840-3,840-7~846-2,879-2~879-4,881-1~888-4,889-1,889-2,889-4~889-8,890,1005-1~1030-6(日本海東北自動車道の南側)
東区の区域:江南区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※25 鍋潟新田
中央区の区域:561-2,565-1~574-2,575-4,575-6,580-6,588-5,593-5,593-7~616-4,617-4,617-6,622-5,622-7,636-5,641-4,641-6~658-5,658-8~661-4,719-2,719-9~719-11,719-13,724-1~743-2,743-4~747-4,772-6~772-9,772-11,772-13,777-1~802-1,802-3~805-3(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区江南区 "※26 西野
東区の区域:915-3,915-4,916-2,916-4,942-3,944-2,961-1~965-2,965-6,966-1,985-3,985-4,985-8,985-10,986-4,986-5,986-11,1003-1~1030-3,1030-8~1032-1,1045-6~1045-9,1045-13,1045-17,1046-4~1046-8,1062-1~1092-2,1103-4,1103-5,1105-2~1105-6,1108-1,1108-4,1116-2~1117-2,1117-4~1143-3,1143-5,1144-2,1144-4~1301-2,1301-6,1322-6,1322-7,1323-4,1323-5,1323-7,1323-15,1363-1,1363-7~1370-2,1370-7,1370-9,1387-4,1388-3~1388-6,1388-22,1388-23,1392-2,1392-6,1401-1~1409-1,1409-5,1420-2,1421-4~1421-6,1421-10,1421-14,1441-1,1442-1~1447-1,1447-4,1447-7,1466-2,1478-1,1478-2,1483-1~1485-3,1486-2~1489-3,1490-6,1507-4,1507-5,1507-12,1507-13(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:東区の区域を除く。"
※南区西蒲区 "※27 福島
南区の区域:2741~2747,2749,2751(旧中之口村の旧月潟村への飛び地)
西蒲区の区域:南区の区域を除く。"
※北区江南区 "※28 細山
北区の区域:字向川原(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※北区東区 "※29 松浜町
北区の区域:2721-53~3644-86(阿賀野川の東側)
東区の区域:北区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※30 丸潟新田
中央区の区域:1508(日本海東北自動車道の北側)
江南区の区域:中央区の区域を除く。"
※東区中央区 "※31 山木戸
中央区の区域:214-5,214-28,897-1~897-37,965-1~965-7,1740(栗ノ木川の西側)
東区の区域:中央区の区域を除く。"
※中央区江南区 "※32 山二ツ
江南区の区域:45-11,45-14~45-17,45-19,45-20,47-2,47-3,49-1~57-2,58-2~58-4,58-17,58-19,58-21~58-24,58-26,58-27,59-1~72-6,72-8,129-1~162-6,163-2,163-3,163-5,163-6,214-3,214-4,215-5,215-6,216-1~258-6,258-8,258-9,259-2,260-5,260-7,307-2,307-3,308-4~308-8,308-17~308-25,309-1~403-10,458-2~458-4,459-5~459-8,486-1~517-8,527-2,528-2,575-2~575-4,576-3,576-4,595-4~608-6,645-3~645-5,647-2~647-5,648-11~648-17,648-31,648-32,648-34~655-14,668-1~704-4(日本海東北自動車道の南側)
中央区の区域:江南区の区域を除く。"
※北区江南区 "※33 横越
北区の区域:字十二前(阿賀野川の東側)
江南区の区域:北区の区域を除く。"
※西区西蒲区 "※34 與兵衛野新田
西区の区域:88-1~88-3,89-1,89-2,90-1,90-2,91,92~103(旧西川町の旧新潟市への飛び地)
西蒲区の区域:西区の区域を除く。"

新潟中古マンション売買 カタログ - 2016.04.19 Tue

http://uri.niigatamansion.jp/


ダイアパレスロイヤルシティ東幸町東棟
ダイアパレスロイヤルシティ東幸町西棟
カーサ万代
ナポレ堀之内南
グリーンタウン東新潟壱号館
ダイアパレスシアース万代東棟
ダイアパレスシアース万代西棟
ダイアパレスシアース万代南棟
サーパス中山
ダイアパレス大形本町
ライズ万代
ダイアパレス万代やすらぎ
オルザス新潟
D’クラディア新潟駅前
D’クラディア米山
パストラルハイム米山壱番館
パストラルハイム米山弐番館
ダイアパレス鐙西
日東神道寺マンション
神道寺ハイツ一号棟
神道寺ハイツ二号棟
エコアーデ弁天橋
ダイアパレス沼垂四ツ角
ダイアパレス本馬越
コープオリンピア笹口
シャルマンコーポ駅南
ダイアパレス笹口
パストラルハイム駅南
第二駅南ハイツ
ダイアリブレ南笹口
ダイアパレス鐙
メゾン・ド・レノン
エスカイヤ笹口
エンゼルハイム笹口
ダイアパレス南笹口
ヴェルビュー南笹口
ダイアパレスけやき通り
ダイアパレス笹口三丁目
グリーンタウン東新潟弐号館
パレ・ドール日の出新潟
メゾン・ド・ラルジュ
メゾン・ド・リッシュ
メゾン八千代
紫竹ハイツ
サーパス紫竹
ダイアパレス高志
ユートピアレジデンス南紫竹
ユートピアレジデンス南紫竹
ダイアパレス東山公園
マンションアイビス
ユートピアレジデンス大形
ダイアパレス逢谷内
ピュアシティー牡丹山
アパガーデンコート東新潟
サーム新石山壱番館
サーム新石山弐番館
小金マンション
ユートピアレジデンス亀田
リベルデ亀田
ホーユーパレス新潟亀田
新潟南マンション
新津ロイヤルコープ
マンション秋葉
ユートピアレジデンス新津
マンション松坂
日宝町マンション
メゾン日宝町
ロイヤルイーストヒル新川
ダイアパレスライヴステーション新発田
ダイアパレス大手町
フォルテコート緑町
新潟マンション
万代アーバン日東
アパガーデンコート万代
万代ホームズ
万代グレース
万代ファーストハイツ
リヴィエール万代
ヴェルドミール万代
トーカン万代第一ビユーハイツ
トーカン万代第二ビユーハイツ
トーカンマンション第三万代
アパガーデンピア万代
アパガーデンコート新潟駅前
アパガーデンプレイス新潟駅
アパガーデンコート弁天公園
コープ野村万代
カーサ万代
ライズ万代 サンソフィア新潟
レールシティ幸西
レールシティ万代南
サニーアームス
ユートピアレジデンス幸西A棟
ユートピアレジデンス幸西B棟
ダイアパレス幸町
ダイアパレスハートフルガーデン幸町Ⅱ
D’クラディア南万代
ダイアパレス水島町
メゾン八千代
ダイアパレス万代やすらぎ
ライズ万代タワー
ダイアパレスアクス幸町
サーパス南万代
オルザス新潟
D’クラディア新潟駅前
天神尾ハイツ
スタック新潟
サントモローハイツ
シティ花園
ダイアパレス東万代
トーコー明石ビル
三好マンション万代
産栄マンション
アトール長嶺
ダイアパレス東大通
ダイアパレスシアース万代東棟
ダイアパレスシアース万代西棟
ダイアパレスシアース万代南棟
アパガーデンズ万代
フェスティオ万代アヴァンタージュ
コープオリンピア笹口
シャルマンコーポ駅南
ダイアパレス笹口
パストラルハイム駅南
第二駅南ハイツ
ダイアリブレ南笹口
ダイアパレス鐙
メゾン・ド・レノン
エスカイヤ笹口
エンゼルハイム笹口
ダイアパレス南笹口
ヴェルビュー南笹口
ダイアパレスけやき通り
ダイアパレス笹口三丁目
駅南エコーハイツ
駅南ハイツ
サンライフ米山
パストラルハイム米山壱番館
パストラルハイム米山弐番館
ダイアパレス鐙西
日東神道寺マンション
神道寺ハイツ一号棟
神道寺ハイツ二号棟
エコアーデ弁天橋
エイルマンション新潟駅南ロゼア
D’クラディア米山
サーパス西新潟壱番館
サーパス西新潟弐番館
グランピア女池
サーパス和合
スイートメント和合町
ダイアパレス桜木
ダイアパレス女池
日東アークシティ女池
サーパス西新潟壱番館
サーパス西新潟弐番館
ライフコア新潟
サーム上所
ダイアパレス近江
ローズベイマンション
ロータス日東マンション
サーパス新和
ドラゴンマンション
上所マンションA棟
上所マンションB棟
ファインコート東幸
エクセレント上所壱番館
サーパス堀之内
ライフコア新潟
サーム上所
ダイアパレス近江
ローズベイマンション
ロータス日東マンション
サーパス新和
ドラゴンマンション
上所マンションA棟
上所マンションB棟
ファインコート東幸
エクセレント上所壱番館
サーパス堀之内
ダイアパレス新和
アパガーデンコート新潟西
ダイアパレスロイヤルシティ東幸町東棟
ダイアパレスロイヤルシティ東幸町西棟
ナポレ堀之内南
サーパス南出来島
ナポレ南出来島
アパガーデンコート東出来島
リーベスト近江
サーム出来島
出来島コーポラス
サーパス近江
ダイアパレス女池上山ダイアパレス新光町
ダイアパレス上山
ダイアパレス平成通
グリーンミナミ県庁前
サーム美咲
ダイアパレス鳥屋野
ダイアパレスパークコート新潟
グランピア女池
サーパス和合
スイートメント和合町
ダイアパレス桜木
ダイアパレス女池
日東アークシティ女池
日東神道寺マンション
神道寺ハイツ一号棟
神道寺ハイツ二号棟
ユートピアレジデンス南紫竹
ユートピアレジデンス南紫竹
ダイアパレス東山公園
マンションアイビス
サーム新石山壱番館
サーム新石山弐番館
グリーンタウン東新潟壱号館
グリーンタウン東新潟弐号館
アパガーデンコート東新潟
紫竹ハイツ
サーパス紫竹
ピュアシティー牡丹山
サーパス中山
小金マンション
ダイアパレス高志
ユートピアレジデンス亀田
リベルデ亀田
ホーユーパレス新潟亀田
新潟南マンション
新津ロイヤルコープ
マンション秋葉
ユートピアレジデンス新津
マンション松坂 日宝町マンション
メゾン日宝町
ダイアパレス沼垂四ツ角
ダイアパレス本馬越
パレ・ドール日の出新潟
コンドミニアム信濃町
信善ビル
チサンマンションカルム信濃町
マンションロビン
サーパス関屋
チサンマンションカルム関屋本村町
新潟ダイカンプラザ遊学館
サーパス関新一番館
サーパス関新二番館
信濃町日鉄マンション
森映ハイツ
信濃町ハイツ
シャレー文京
ダイアパレス信濃川
文京日鉄シャトウ
関屋カメリア
サーパス関屋田町
関屋ハイツA棟
関屋ハイツB棟
関新ハイツ
ダイアパレス水道町
田町ハウス
ネオハイツ有明
日東サンシャイン青山A棟
日東サンシャイン青山B棟
森映ハイツ116
リバーハイツ関分
ヴィラ関水
エスカイヤ大川前
カーサ礎
開公マンション
グランドアームス
藤マンション
チサンマンション上大川前
三好マンション鏡橋
陸王レジデンス
旭ハウス
異人池ハウス
コスモ寄居
ダイアパレス万代
コンドミニアム新潟
ときわマンション
西堀アームス
東大畑コーポラス
ビラ・プリンス
冨士マンション
マンション司
マンション北陸
南山荘
レイベン旭町
ライオンズヒルズ旭町
コープシティ寄居
コーポ大善
スズランマンション
チサンマンション大畑
チサンマンション南浜
ホワイトプラザ西堀
メゾン松濤
ライオンズシティ新潟
パレスマンション多門
サーパス西大畑
マンション大西
サーパス萬代橋
寄居マンション
ウェリス萬代橋
ダイアパレス大川前
大塚第一マンション
コーポ川岸A棟
コーポ川岸B棟
リバーステージ新潟
ナポレ川岸町
白山マンション
コープ野村川端A棟
コープ野村川端B棟
ダイアパレス新和
アパガーデンコート新潟西
サーパス南出来島
ナポレ南出来島
アパガーデンコート東出来島
リーベスト近江
サーム出来島
サーパス近江
ダイアパレス女池上山
ダイアパレス新光町
ダイアパレス上山
ダイアパレス平成通
出来島コーポラス
グリーンミナミ県庁前
サーム美咲
ダイアパレス鳥屋野
ダイアパレスパークコート新潟
新潟マンション
万代アーバン日東
レールシティ幸西
レールシティ万代南
サニーアームス
ユートピアレジデンス幸西A棟
ユートピアレジデンス幸西B棟
アパガーデンコート万代
ダイアパレス幸町
万代ホームズ
万代グレース
万代ファーストハイツ
リヴィエール万代
ヴェルドミール万代
トーカン万代第一ビユーハイツ
トーカン万代第二ビユーハイツ
トーカンマンション第三万代
スタック新潟
アパガーデンピア万代
アパガーデンコート新潟駅前
D’クラディア南万代
アパガーデンプレイス新潟駅
天神尾ハイツ
アパガーデンコート弁天公園
ダイアパレス水島町
ダイアパレスハートフルガーデン幸町Ⅱ
コープ野村万代
サントモローハイツ
シティ花園
ダイアパレス東万代
トーコー明石ビル
三好マンション万代
産栄マンション
アトール長嶺
ダイアパレス東大通
駅南エコーハイツ
駅南ハイツ
サンライフ米山
ダイアパレス本町
トーカンマンション柾谷小路
トーカンマンション東中通
西堀シャルム
古町ツインタワーハイツ
マンション新川
グリーンミナミ古町
パークサイド白山
ライズ西堀
アパガーデンコート上大川前
ダイアパレス上大川前通Ⅱ
リバーシティ日東
リバーシティ日東Ⅱ
リバーシティ日東Ⅲ
トーカンマンション東堀
トーカンマンション上大川前
ダイアパレス東掘通り
コア東掘
マンション西堀カメリア
西堀セントラルハイツ
ライオンズマンション新潟古町
ダイアパレス古町
トーカンマンション医学町
パークハイツ川端町
メゾンド・エグレット
コープシティ上大川前
ダイアパレス川端町
マンション青山カメリア
マンションニュー青山
森映ハイツ青山
ライオンズマンション青山
ベルジュ青山新町
エンゼルハイム青山東
ダイアパレス青山坂
ダイアパレス青山
エクセレント青山壱番館
グランコート新潟青山
ダイアパレス青山遊園
プレステージ青山
ダイアパレス青山弐番館
ベルジュ青山
ダイアパレス青山南
マンション豊照
レジデンシャルコルベール
ダイアパレス本町第二
曙マンション
ダイアパレス西堀
チサンマンション新潟
ダイアパレス二葉
開公緑町マンション
ダイアパレス本町第三
ダイアパレス寺尾
ダイアパレス道上山
ダイアパレス新大前
ダイアパレス新大駅前
朝日プラザ寺尾
小針浜コンドミニアム
ダイアパレス小針台
コスモ小針
サーパス小針が丘
ダイアバレス小針
サーパス小針

気になる!! 新潟市の地盤 液状化現象 - 2016.04.19 Tue

 最近は新潟市でも高いビルがいくつも作られるようになりました。これらのビルの上層階から新潟市街地を見おろしたときに感じるのは,日本一の長さを誇る信濃川の川幅が意外に狭いということです。

現在の石造りの萬代橋(三代目)は長さ306.9 mですが,木造の初代および二代萬代橋は782 mもあり,2.5倍強の長さがありました。

 その理由は,東洋のパナマ運河と呼ばれた大河津分水が大正11(1922)年に通水してから,信濃川下流の水量が極端に減ったことにともない,河口部の新潟市で信濃川の川幅を3分の1狭める工事が行われたためです。その結果,信濃川の川幅は,中流の長岡市よりも狭いという結果になりました(実際,長岡市の長生橋の長さは850.8 mで,萬代橋の約3倍もあります。)


 信濃川の埋め立てには,主に砂丘砂が使われたようです。この埋め立て工事により,新潟市街地が広がり,今日の発展の基礎が作られたのですが,反面,地震時に激しく液状化する要因が作られたことになります。

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

今までの訪問者数!あなたは↓人目

学区・リフォーム・税控除・助成金・税金 なんでも検索

カテゴリ

プロフィール

「住まいのワンストップサービス」 金澤修一

Author:「住まいのワンストップサービス」 金澤修一
ブログをご覧頂き誠に有難うございます。


大学卒業後、UR都市再生機構公団仲介 東日本住宅(株)入社、2007年7月 月間最優秀賞、課長就任。

2008年7月 地元の長岡市に戻り、実家の㈲ブライトサクセスにて建物解体業 営業経理兼作業員後、

2009年1月 ピタットハウス入社、中古マンション売買部署立ち上げ、新潟中央店店長、全国全店舗ピタットハウス社員中 2011年度 第2四半期 売買部門 銅賞

中古戸建仲介開始、買取リノベーション既存住宅かし保険付再販事業開始、不動産ネットオークション開始。

全国全店舗ピタットハウス社員中 2013年9月 成約件数全国2位。

全国全店舗ピタットハウス社員中 2013年度 第2四半期 東日本売買部門 銅賞。

2016年5月 ピタットハウス 不動産売買センター 始動。

★★資格★★

コンサル系資格=
 不動産コンサルティングマスター、宅建、ファイナンシャルプランナー、日商簿記、ビジネス法務実務検定、空き家相談士、古材鑑定士

工事系資格  =
 解体工事施工技士、石綿作業主任者、増改築相談員、2級建築施工管理技士、そして大型免許

 金澤 修一

☪ランキング上位

☪現在

現在の閲覧者数:

☪️